देखिए– एमाले के सम्पूर्ण उम्मीदवारों की नाम और निर्वाचन क्षेत्र

काठमांडू, २० भाद्र ।
नेकपा एमाले ने स्थानीय निर्वाचन के लिए २ नम्बर प्रदेश में उम्मीदवार चयन अन्तिम चरण में पहुँचाया है । लेकिन धनुषा जिला और कुछ स्थानों का अभी सार्वजनिक नहीं किया है । धनुषा जिला बाहेक पार्टी द्वारा सार्वजनिक उम्मेदवारों की नाम और उनके निर्वाचन क्षेत्र (स्थानीय निकाय) इस प्रकार है–

१. महोत्तरी (कूल स्थानीय निकायः १५)

बर्दिवास नगरपालिका
प्रमुख– सुुरेशबहादुर राउत, उपप्रमुख– कमला वाइवा तामाङ
भंगाहा नगरपालिका
प्रमुख– अरुणकुमार सिंह, उपप्रमुख– अनिता यादव
लोहारपट्टी नगरपालिका
प्रमुख– बदरुल हक कवारी, उपप्रमुख– शोभा झा
मटिहानी नगरपालिका
प्रमुख– मुजिम राइन, उपप्रमुख– गुलावदेवी मण्डल
जलेश्वर नगरपालिका
प्रमुख– माधव मण्डल, उपप्रमुख– रागिनी चौधरी
गौशाला नगरपालिका
प्रमुख– पदमप्रसाद उपाध्याय, उपप्रमुख– शान्तिदेवी सिंह दनुवार
रामगोपालपुर नगरपालिका
प्रमुख– रामदुलार साह, उपप्रमुख– रञ्जु पटेल
औरही नगरपालिका
प्रमुख– मोहन महतो, उपप्रमुख– सुमित्रादेवी यादव
बलवा नगरपालिका
प्रमुख– मन्सुर कवारी, उपप्रमुख– लालोदेवी मण्डल
मण्डासिसवा कटैवा नगरपालिका
प्रमुख– राजकिशोर साह, उपप्रमुख– चन्दुदेवी मण्डल
पिपरा गाउँपालिका
अध्यक्ष– विक्रम चौधरी, उपाध्यक्ष– रेखादेवी साह
महोत्तरी गाउँपालिका
अध्यक्ष– जितेन्द्र पासवान, उपाध्यक्ष– गोलसन खातुन
सोनमा गाउँपालिका
अध्यक्ष– रामदुलार यादव, उपाध्यक्ष– राजादेवी साह
सम्सी गाउँपालिका
अध्यक्ष– मिनाक्षीकुमारी साह, उपाध्यक्ष– शेष इद्रिस
एकडारा गाउँपालिका
अध्यक्ष– इलियास अन्सारी, उपाध्यक्ष– ममतादेवी मण्डल

२. सर्लाही (कूल निर्वाचन क्षेत्र- २०)

मंलगवा नगरपालिका
प्रमुख– देवेन्द्र राय यादव, उपप्रमुख– कसिरा खातुन
इश्वरपुर नगरपालिका
प्रमुख– मनोज देवकोटा, उपप्रमुख– एकावती चौधरी
लालबन्दी नगरपालिका
प्रमुख– मानबहादुर खडका, उपप्रमुख– शान्ति लामा
हरिपुर नगरपालिका
प्रमुख– जमरुद्दीन मन्सुर, उपप्रमुख– रेणुका काफ्ले
बरहथवा नगरपालिका
प्रमुख– कल्पना कटुवाल, उपप्रमुख– विष्णुकान्त महतो
हरिऔन नगरपालिका
प्रमुख– गणेश प्रसाई, उपप्रमुख– रेणुका पौडेल
वागमती नगरपालिका
प्रमुख– विष्णु पुलामी, उपप्रमुख– विभा नेपाल
कविलासी नगरपालिका
प्रमुुख– फगुनी मण्डल, उपप्रमुख– गीतादेवी साह
हरिपुर्वा नगरपालिका
प्रमुख– जयप्रकाश यादव, उपप्रमुख– वन्दना साह
बलरा नगरपालिका
प्रमुख– उमेश सिंह, उपप्रमुख– सुनितादेवी सहनी
बसबरिया गाउँपालिका
अध्यक्ष– रुदल सहनी, उपाध्यक्ष– ‘
विष्णु गाउँपालिका
अध्यक्ष– मुनिल हजारी, उपाध्यक्ष– ‘
कौडेना गाउँपालिका
अध्यक्ष– लालबाबु साह सोनार, उपाध्यक्ष– ‘
चक्रघट्टा गाउँपालिका
अध्यक्ष– उपेन्द्र यादव, उपाध्यक्ष– धनवतीदेवी पासवान
चन्द्रनगर गाउँपालिका
अध्यक्ष– लछेन्दर बिन मुखिया, उपाध्यक्ष– ‘
(ब्रम्हपुरी, पर्सा, गोडैता, रामनगर और धकोल गाउँपालिका में निर्णय हो बांकी)

३. सप्तरी (कूल निर्वाचन क्षेत्र-१८)

सप्तकोशी नगरपालिका
प्रमुख– उत्तमकुमार गौतम, उपप्रमुख– आशा चौधरी
कञ्चनरुप नगरपालिका
प्रमुख– बसन्त मिश्र, उपप्रमुख– आस्रादेवी चौधरी
बोदेवसाइन नगरपालिका
प्रमुख– कमाल मोहमद, उपप्रमुख– तारादेवी झा
हनुमाननगर कंकालनी नगरपालिका
प्रमुख– सोभितलाल यादव, उपप्रमुख– अरुणा पैकरा
राजविराज नगरपालिका
प्रमुख– सुखराम यादव, उपप्रमुख– ममता चौधरी
शम्भुनाथ नगरपालिका
प्रमुख– जितेन्द्रप्रसाद गुप्ता, उपप्रमुख– शोभाकुमारी चौधरी
डाक्नेश्वरी नगरपालिका
प्रमुख– रामलखन मुखिया, उपप्रमुख– मिन्टु चौधरी
खडक नगरपालिका
प्रमुख– सत्रुघनप्रसाद साह, उपप्रमुख– राधा पासवान
सुरुङ्गा नगरपालिका
प्रमुख– रामनारायण चौधरी, उपप्रमुख– सविता साह
तिरहुत गाउँपालिका
अध्यक्ष– गफुर मियाँ, उपाध्यक्ष– अम्बिकाकुमारी यादव
महादेवा गाउँपालिका
अध्यक्ष– राजाराम यादव, उपाध्यक्ष– हिरादेवी शर्मा
रुपनी गाउँपालिका
अध्यक्ष– ‘‘‘.., उपाध्यक्ष– सञ्जुकुमारी चौधरी
विष्णुपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– अशोककुमार यादव, उपाध्यक्ष– सोनितादेवी राम
तिलाठी कोइलाडी गाउँपालिका
अध्यक्ष– जागेश्वर झा, उपाध्यक्ष– रञ्जुदेवी मण्डल
छिन्नमस्ता गाउँपालिका
अध्यक्ष– जयप्रकाश ठाकुर, उपाध्यक्ष– अञ्जुदेवी यादव
बेल्ही चपेना गाउँपालिका
अध्यक्ष– ओमप्रकाश मण्डल, उपाध्यक्ष– आशादेवी यादव
अग्निसाइर कृष्णासवरण गाउँपालिका
अध्यक्ष– बद्रीनारायण चौधरी, उपाध्यक्ष– सैलेन्द्रीदेवी लेखी
बलान त्रिहुल गाउँपालिका
अध्यक्ष– अशोककुमार यादव, उपाध्यक्षः ‘

४. पर्सा (कूल निर्वाचन क्षेत्र ः १४)

बीरगन्ज महानगरपालिका
प्रमुख– बसरुद्दीन अन्सारी, उपप्रमुख– सोफिया आचार्य
पोखरिया नगरपालिका
प्रमुख– बृजेश चौहान, उपप्रमुख– मीना देवी
बहुदरामाई नगरपालिका
प्रमुख– प्रमोदप्रसाद कुशवाहा, उपप्रमुख– ‘
पर्सागढी नगरपालिका
प्रमुख– ‘, उपप्रमुख– ‘
ठोरी गाउँपालिका
अध्यक्ष– लालबहादुर श्रेष्ठ, उपाध्यक्ष– गोकुलकुमारी रेग्मी
जिराभवानी गाउँपालिका
अध्यक्ष– रामप्रित महतो थारु, उपाध्यक्ष– उषादेवी थरुनी
धोबनी गाउँपालिका
अध्यक्ष– इस्लाम मियाँ तेली, उपाध्यक्ष– रामकलीदेवी कुर्मीन
छिपहरमाइ गाउँपालिका
अध्यक्ष– रन्जित गुप्ता, उपाध्यक्ष– आशादेवी यादव
जगरनाथपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– वासुदेव राम, उपाध्यक्ष– रवनी पाण्डे
पटेर्बा सुगौली गाउँपालिका
अध्यक्ष– हरिनारायण चौधरी, उपाध्यक्ष– सञ्जु चौधरी
सखुवा प्रसौनी गाउँपालिका
अध्यक्ष– निरराज गिरी, उपाध्यक्ष– केदारकुमारी विक
पकाहा मैनपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– मदन पासवान, उपाध्यक्ष– प्रमिलादेवी दास
कालिका गाउँपालिका
अध्यक्ष– कृष्णमोहन तिवारी, उपाध्यक्ष– ‘.
बिन्दवासनी गाउँपालिका
अध्यक्ष– गौरीशंकर साह, उपाध्यक्ष– रेणु चौरसिया

५. बारा (कूल निर्वाचन क्षेत्र ः १६)

कलैया उपहानगरपालिका
प्रमुख– विनोद साह, उपप्रमुख– प्रतिमा यादव
जितपुर–सिमरा उपमहानगरपालिका
प्रमुख– कृष्ण पौडेल, उपप्रमुख– सरस्वती चौधरी
सिम्रौनगढ नगरपालिका
प्रमुख– गगनदेव कुशवाहा, उपप्रमुख– राजकुमारी यादव
कोल्हवी नगरपालिका
प्रमुख– भरतबहादुर भण्डारी, उपप्रमुख– सुनैना चौधरी
निजगढ नगरपालिका
प्रमुख– यमबहादुर खडका, उपप्रमुख– लीला खनाल
महागढीमाई नगरपालिका
प्रमुख– महानन्द यादव, उपप्रमुख– मिराकुमारी जैसवाल
पचरौता नगरपालिका
प्रमुख– लोकनाथ राय यादव, उपप्रमुख– नजमा खातुन
आदर्श कोटवा गाउँपालिका
अध्यक्ष– लालबाबु यादव, उपाध्यक्ष– उषादेवी कुशवाहा
करैयामाई गाउँपालिका
अध्यक्ष– मोतिलाल चौधरी, उपाध्यक्ष– सूर्यवती राम
देवताल गाउँपालिका
अध्यक्ष– विजय पाण्डे, उपाध्यक्ष– रिनाकुमारी राम
परवानीपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– रामक्षेत्री पटेल, उपाध्यक्ष– सुगन्धीदेवी
प्रसौनी गाउँपालिका
अध्यक्ष– प्रमोद गुप्ता, उपाध्यक्ष– सावित्री देवी
फेटा गाउँपालिका
अध्यक्ष– गुलाम अन्सारी, उपाध्यक्ष– सावित्री गिरी
वारागढी गाउँपालिका
अध्यक्ष– सीताराम चौधरी, उपाध्यक्ष– धनमाया चौधरी
विश्रामपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– धर्मदेव यादव, उपाध्यक्ष– राजमती यादव
सुवर्ण गाउँपालिका
अध्यक्ष– सत्यपाल यादव, उपाध्यक्ष– सयोदा खातुन

६. सिरहा (कूल निर्वाचन क्षेत्र ः १७)

लहान नगरपालिका
प्रमुख– मुन्नी साह, उपप्रमुख– सरियार चौधरी
गोलबजार नगरपालिका
प्रमुख– श्याम श्रेष्ठ, उपप्रमुख– ‘
मिर्चैया नगरपालिका
प्रमुख– प्रदीप महासेठ, उपप्रमुख– शोभा साह
सिरहा नगरपालिका
प्रमुख– डा. नवीन यादव, उपप्रमुख– डा नविता यादव
कर्जन्हा नगरपालिका
प्रमुख– रामदयाल महतो, उपप्रमुख– अन्जु राय
सुखीपुर नगरपालिका
प्रमुख– रामअवतार यादव, उपप्रमुख– रेणुदेवी साह
कल्याणपुर नगरपालिका
प्रमुख– रामपुकार साह, उपप्रमुख– चन्द्रकलादेवी यादव
धनगढी नगरपालिका
प्रमुख– ‘.., उपप्रमुख ‘.
सखुवा नन्कारकट्टी गाउँपालिका
अध्यक्ष– केदार यादव, उपाध्यक्ष– अमला यादव
वरियारपट्टी गाउँपालिका
अध्यक्ष– राम स्वगारथ यादव, उपाध्यक्ष– देवशरणदेवी यादव
नवराजपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– सुरेन्द्र यादव, उपाध्यक्ष– संगीतादेवी यादव
लक्ष्मीपुर पतारी गाउँपालिका
अध्यक्ष– देवनारायण साह, उपाध्यक्ष– गीता चौधरी
अर्नमा गाउँपालिका
अध्यक्ष– चन्देश्वर मण्डल, उपाध्यक्ष– रामकुमारी महतो
विष्णुपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– सत्यनारायण यादव, उपाध्यक्ष– ममताकुमारी सिंह
नरहा गाउँपालिका
अध्यक्ष– रामशरण यादव, उपाध्यक्ष– गुलावदेवी चौधरी
औरही गाउँपालिका
अध्यक्ष– सुवर्ण यादव, उपाध्यक्ष– आशादेवी यादव
भगवानपुर गाउँपालिका
अध्यक्ष– उग्रनारायण यादव, उपाध्यक्ष– विन्दादेवी यादव

७. रौतहट (कूल निर्वाचन क्षेत्र ः १८)

गौर नगरपालिका
प्रमुख– शम्भु साह, उपप्रमुख– इन्दुकुमारी झा
राजदेवी नगरपालिका
प्रमुख– भिखारी यादव, उपप्रमुख– रुबीकुमारी महतो
माधवनारायण नगरपालिका
प्रमुख– रामनरेश यादव, उपप्रमुख– पुनम साह
गढीमाई नगरपालिका
प्रमुख– हरिनारायण यादव, उपप्रमुख– गजला साहिन
गरुडा नगरपालिका
प्रमुख– मोहम्मद कलिम उल्लाह, उपप्रमुख– पानपतिकुमारी सहनी
बृन्दावन नगरपालिका
प्रमुख– विनोदप्रसाद कुर्मी, उपप्रमुख– पार्वतीदेवी सहनी
चन्द्रपुर नगरपालिका
प्रमुख– बाबुराम दाहाल, उपप्रमुख– रामरति चौधरी
गुजरा नगरपालिका
प्रमुख– रामेश्वरीदेवी चौधरी, उपप्रमुख– इन्द्रिस सिद्धिकी
कटहरिया नगरपालिका
प्रमुख– योगेन्द्र साह, उपप्रमुख– सयलकुमारी देवी यादव
देवाहीगोनाही नगरपालिका
प्रमुख– धमेन्द्रप्रसाद पटेल, उपप्रमुख– सिकिलिया देवी यादव
फतुवा विजयपुर नगरपालिका
प्रमुख– बुधाई खाँ पैठान, उपप्रमुख– पवित्रा कार्की
मौलापुर नगरपालिका
प्रमुख– गगनदेव साह, उपप्रमुख– सुनितादेवी यादव
बौधीमाई नगरपालिका
प्रमुख– प्रदीप यादव, उपप्रमुख– इन्दु मिश्र
राजपुर नगरपालिका
प्रमुख– साह मोहम्मद, उपप्रमुख– लक्ष्मीदेवी साह
इसनाथ नगरपालिका
प्रमुख– सदरे आलम, उपप्रमुख– प्रभावतीदेवी साह
परोहा नगरपालिका
प्रमुख– ताराचन्द्रप्रसाद सिन्हा, उपप्रमुख– लुसरत जहाँ
दुर्गाभगवती गाउँपालिका
अध्यक्ष– वीरेन्द्र साह, उपाध्यक्ष– प्रमिलादेवी यादव
यमुनामाई गाउँपालिका
अध्यक्ष– मक्सुद आलम, उपाध्यक्ष– किरणदेवी साह

Loading...

Leave a Reply

Be the First to Comment!

Notify of
avatar
wpDiscuz
%d bloggers like this: