देखिए यह हैं, प्रदेशसभा में विजयी उम्मीदवार

काठमांडू, १२ दिसम्बर । सात प्रदेशों में से कूल ३३० प्रदेशसभा सदस्य निर्वाचित हो रहे हैं । अभी तक ३२३ स्थानों को चुनावी परिणाम सार्वजनिक हो चुका है । बांकी ७ स्थानो में एमाले ३, माओवादी २ और कांग्रेस २ स्थानों में आगे हैं । अभी तक एमाले ने कूल १६३ स्थानों में जीत हासिल किया है । माओवादी केन्द्र ने ७२ और नेपाली कांग्रेस ने ४३ स्थानों में जीत हासिल किया है ।
देखिए यह हैं प्रदेशसभा में विजयी उम्मीदवार–

प्रदेश नम्बर एक

एमाले
इलाम १ (क) खिनु लङवा
इलाम १ (ख) काजिमान कागते
इलाम २ (क) रामबहादुर मगर
उदयपुर १ (क) विमल कार्की
उदयपुर २ (ख) कला घले
ओखलढुंगा (क) अम्बिरबाबु गुरुङ
खोटाङ (क) राजन राई
झापा १ (क) श्रीप्रसाद मैनाली
झापा १ (ख) गोपालचन्द्र बुढाथोकी
झापा २ (क) एकराज कार्की
झापा २ (ख) बृखबहादुर प्रधान
झापा ३ (क) बसन्त बानियाँ
झापा ४ (ख) हिराकुमा थापा
झापा ५ (क) हिक्मतकुमार कार्की
झापा ५ (ख) अर्जुन राई
ताप्लेजुङ (क) बलबहादुर साम्सोहाङ
तेह्रथुम (क) लछुमन तिवारी
तेह्रथुम (ख) तेजमान कन्दङवा
धनुकुटा (क) निरन राई
धनकुटा (ख) इन्द्रमणि
पाँचथर (क) गणेशकुमार काग्ङबाङ
भोजपुर (क) राजेन्द्रकुमार राई
भोजपुर (ख) शेरधन राई
मोरङ १ (ख) उपेन्द्र घिमिरे
मोरङ २ (ख) लिलाबल्लभ अधिकारी
मोरङ ३ (ख) राजकुमार ओझा
मोरङ ४ (ख) जिवन घिमिरे
सुनसरी १ (क) प्रदिपकुमार भण्डारी
सुनसरी १ (ख) भीमप्रसाद अचार्य
सुनसरी २ क स्सर्वध्वजासावाँ लिम्बू
सुनसरी ३ (क) लिलम वस्नेत
सुनसरी ४ क स्जगदिशप्रसाद कुसियैत
सोलुखुम्बु (क) उत्तमकुमार बस्नेत
सोलुखुम्बु (ख) बद्धिकुमार राजभण्डारी
संखुवासभा (ख) स्तुलसीप्रसाद न्यैपाने

माओवादी
इलाम २ (ख) धिरेन्द्र शर्मा
ओखलढुंगा (ख) मोहनकुमार खड्का
खोटाङ (ख) रामकुमार राई
झापा ३ (ख) पूर्णप्रसाद राई
झापा ४ (क) झलकबहादुर मगर
ताप्लेजुङ (ख) टंक आङबुहाङ
पाँचथर (ख) इन्द्र आङबो
मोरङ १ (क) कुलप्रसाद साम्बा लिम्बू
मोरङ ४ (क) विजयकुमार विश्वास
संखुवासभा (क) पूर्णप्रसाद राई

काँग्रेस
उदयपुर १ (ख) हिमाल कार्की
मोरङ २ (क) शिबनारायण गनगाई
मेरङ ३ (क) सुयर्मा राज राई
मोरङ ५ (क) शुकदेवप्रसाद मण्डल
मोरङ ६ (क) चुमनारायण तबदार
मोरङ ६ (ख) केदार कार्की
सुनसरी २ (ख) राजीव कोइराला
सुनसरी ४ (ख) महम्मद ताहिर मिया

अग्राताः
सुनसरी ३ (ख) अगमलाल चैधरी

संघीय समाजवादी फोरम
मोरङ ५ (ख) जयराम यादव यादव

स्वतन्त्र
उदयपुर २ (क) नारायणबहादुर मगर

प्रदेश २

एमाले
धनुषा १ (क) किशेरी साह कमल
बारा १ (ख) त्रिलेकी प्रसाद
बारा ४ (क) सुन्दरबहादुर विश्वकर्मा
महोत्तरी १ (क) शारदादेवी
रैतहट ३ (क) नगेन्द्र राय यादव
सप्तरी १ (क) सत्यनारायण मण्डल
सप्तरी ४ (क) गोविन्दबहादुर न्यैपाने
सर्लाही १ (ख) बेचु लुंगेली
सर्लाही ३ (क) डिल्लीप्रसाद उप्रेती
सिरहा १ (क) लगनलाल चैधरी
सिरहा १ (ख) अशोककुमार यादव
सिरहा २ (ख) मदनसेनप्रसाद श्रीवास्तव
सिरहा ३ (ख) प्रमोदकुमार यादव
धनुषा ४ (ख) शत्रुधन महतो

काँग्रेस
धनुषा ३ (क) रामसरोज यादवज
पर्सा २ (क) राजेश्वर प्रसाद शा
पर्सा ४ (क) शंकरप्रसाद चैधरी
रैतहट २ (क) नगेन्द्रप्रसाद सिन्हा
रैतहट ४ (क) धनलाल ठोकर
सप्तरी ३ (क) मोहम्मद समिम
सर्लाही ४ (क) वीरेन्द्रप्रसाद सिंह
सर्लाही ४ (ख) उपेन्द्र प्रसाद कुशवाहा

संघीयसमाजवादी फोरम
धनुषा २ (क) शैलेन्द्रकुमार यादव
धनुषा ४ (क) ज्ञानेन्द्रकुमार यादव
पर्सा १ (क) जनत अंसारी
पर्सा १ (ख) लालबाबु राउत
पर्सा ३ (क) अब्दुलरहिम अंसारी
पर्सा ३ (ख) प्रहलादगिरी गोस्वामी
पर्सा ४ (ख) सिंगासान सा कलावार
बारा २ (क) शारदाशंकर प्रसाद कलावार
बारा २ (ख) बच्चा राउत अहिर
बारा ३ (ख) पारस प्रसाद साह
महोत्तरी ४ (क) कैशलकुमार यादव
महोत्तरी ४ (ख) सरोजकुमार सिंह
रैतहट १ (ख) योगेन्द्रराय यादव
रैतहट २ (ख) रामकिशोरप्रसाद यादव
सप्तरी २(क) शैलेशप्रसाद साह
सप्तरी ४ (ख) अभिषेक यादव
सर्लाही २ (ख) अशोककुमार यादव
सर्लाही ३ख स्जयकुमार यादव
सिरहा २(क) विजयकुमार यादव

राजपा
धनुषा २ (ख) रामअशीष यादव
धनुषा ३ (ख) परमेश्वर साह सुठी
पर्सा २ (ख) रमेशप्रसाद कुर्मी
बारा४ (ख) जितेन्द्रप्रसाद सोनार
महोत्तरी २ (क) जयनुल राइन
महोत्तरी २ (ख) सुरिताकुमारी साह
महोत्तरी ३ (क) अभिराम शर्मा
महोत्तरी ३ (ख) रानीकुमारी तीवारी
रैतहट १ (क) बाबुलाल साह कानु
सप्तरी १ (ख) नवलकिसोर साह सुठी
सप्तरी २ (ख) मनीषकुमार सुमन
सप्तरी ३ (ख) विदेश्वरप्रसाद यादव
सर्लाही १ (क) उपेन्द्र महेतो
सर्लाही २ (क) गैरीनारायण साह तेली
सिरहा ४ (ख) सुरेशकुमार मण्डल

माओवादी
धनुषा १ (ख) रामचन्द्र मण्डल
बारा ३ (क) ज्वालाकुमारी साह
महोत्तरी १ (ख) भरतप्रसाद साह
रैतहट ३ (ख) कुन्दनप्रसाद कुशवाह
सिरहा ३ (क) रामकुमार यादव
सिरहा ४ (क) दिलिपकुमार साह
स्वतन्त्र
रैतहट ४ (ख) शेखअबुलकलाम अजाद

प्रदेश ३

एमाले
काठमाडौं–१ (ख) गणेश प्रसाद दुलाल
काठमाडौं–२ (क) सानु कुमार श्रेष्ठ
काठमाडौं–२ (ख) मणिराम फुयाल
काठमाडौं–३ (ख) रामेश्वर फुयाल
काठमाडौं–४ (ख) कुसुम कुमार कार्की
काठमाडौं–५ (क) नारायणबहादुर सिलवाल
काठमाडौं–५ (ख) दिपक निरैला
काठमाडौं–६ (क) केशव स्थापीत
काठमाडौं–६ (ख) योगेन्द्र राज संगौला
काठमाडौं–८ (क) राजेश शाक्य
काठमाडौं–७ (क) वसन्त प्रसाद मानन्धर
काठमाडौं–७ (ख) प्रकाश श्रेष्ठ
काठमाडौं–८ (ख) अष्ट लक्ष्मी शाक्य (वोहरा)
काठमाडौं–९ (ख) केशव प्रसाद पोखरेल
काठमाडौं–९ (क) अजय क्रान्ती शाक्य
काठमाडौं–१० (ख) रमा आले मगर
भक्तपुर–२ (ख) राजेन्द्र मान श्रेष्ठ
भक्तपुर–२ (क) शशीजंग थापा
भक्तपुर १ (क) हरिशरण लामिछाने
ललितपुर–२ (क) माधव प्रसाद पौडेल
ललितपुर–२ (ख) ज्ञानेन्द्र शाक्य
ललितपुर–१ (ख) चेत नाथ संजेल
ललितपुर–३ (ख) जीवन खड्का
काभ्रेपलाञ्चेक १ (ख) चन्द्रबहादुर लामा
काभ्रेपलाञ्चेक २ (क) लक्ष्मण लम्साल
काभ्रेपलाञ्चेक २ (ख) वसुन्धारा हुमागाईं
चितवन १ (क) दावा दोर्जे लामा
चितवन १ (ख) कृष्णप्रसाद शर्माखनाल
चितवन २ खस्विजय सुवेदी
चितवन ३ (क) कृष्णप्रसाद भुर्तेल
दोलखा (ख) पशुपति चैलागाई
धादिङ १ (क) राजेन्द्रप्रसाद पाण्डे
धादिङ २ (क) रामकुमार अधिकारी
नुवाकोट १ (ख) बद्रि मैनाली
नुवाकेट २ (क) केशवराज पाण्डे
मकवानपुर १ (ख) डोरमणि पौडेल
रामेछाप (क) शान्तिप्रसाद पौडेल
रामेछाप (ख) कैलाश ढुंगेल
सिन्धुपाल्चोक १ (क) अरुण प्रसाद नेपाल
सिन्धुपाल्चोक, १ (ख) सरेश नेपाल
सिन्धुली, २ (क) विनोद कुमार खड्का
सिन्धुली, १ (ख) प्रदिप कुमार कटुवाल क्षेत्री

माओवादी
काभ्रे १ ‘क’ रत्न ढकाल
चितवन २ (क) घनश्याम दाहाल
चितवन ३ (ख) रामलाल महोतो
दोलखा–१ (क) (विशाल खड्का
धादिङ–२ (ख) जगतबहादुर सिंखडा
धादिङ–१ (ख) शालिक राम जम्कट्टेल
नुवाकोट–२ (ख) हिरानाथ खतिवडा
नुवाकोट–१ (क) राधिका तामाङ
मकवानपुर–२ (क) कुमारी मुक्तान
मकवानपुर–१ (क) प्रेमबहादुर पुलामी
ललितपुर–३ (क) राज काजी महर्जन
ललितपुर–१ (क) लाल कुमारी पुन
सिन्धुपाल्चोक–२ (क) युवराज दुलाल
सिन्धुली १ (क) लेखनाथ दाहाल
सिन्धुली २ (ख) बुद्धिमान माझी

काँग्रेस
काठमाडौं–१ (क) दिपेन्द्र श्रेष्ठ
काठमाडौं–३ (क) छिरिङ दोर्जे लामा
काठमाडौं–४ (क) नरोत्तम वैद्य
काठमाडैं १० (क) पुकार महर्जन
मकवानपुर–२ (ख) ईन्द्रबहादुर बानियाँ
रसुवा–१ (क) प्रभात तामाङ
सिन्धुपाल्चोक–२ (ख) निमा लामा

नयाँ शक्ति
रसुवा (ख) प्रेमबहादुर तामाङ

नेमकिपा
भक्तपुर १ (क) सुरेन्द्रराज गोयन

 

प्रदेश ४

एमाले
कास्की–१ (ख) मनबहादुर गुरुङ
कास्की–२ (क) कृष्णबहादुर थापा
कास्की–३ (ख) राजिव पहारी
गोरखा–१ (ख) राम शरण वस्नेत
तनहुँ–२ (ख) किरण गुरुङ
तनहुँ–१ (क) रामबहादुर गुरुङ
नवलपरासी पूर्व १ (ख) रोशनबहादुर गाहा थापा
पर्वत (ख) विकास लम्साल
मुस्ताङ–१ (ख) महेन्द्रबहादुर थकाली
मुस्ताङ–१ (क) इन्द्र धारा डादु विष्ट
म्याग्दी–१ (ख) नरदेवी पुन मगर
लमजुङ–१ (क) धनञ्जय दवाडी
लमजुङ–१ (ख) पृथ्वी सुव्वा गुरुङ
वाग्लुङ–१ (क) इन्द्र लाल सापकोटा

अग्रता
स्याङ्जा क्षेत्र नम्बर १ (ख)
स्याङ्जा क्षेत्र नम्बर २ (क)

माओवादी
कास्की–३ (क) रामजी प्रसाद बराल जीवन
कास्की–१ (क) दिपक कोइराला
गोरखा–१ (क) लेखबहादुर थापा मगर
तनुहुँ २ (क) आशा कोइराला
तनहुँ १ (ख) हरिबहादुर चुमान
पर्वत–१ (क) नेत्रनाथ अधिकारी
म्याग्दी–१ (क) विनोद के.सी
वाग्लुङ–२ (क) चन्द्रबहादुर बुढा
स्याङ्जा–१ (क) दीपक थापा १७३९२

अग्रता
स्याङ्जा क्षेत्र नम्बर २ (ख)

काँग्रेस
कास्की–२ (ख) बिन्दु कुमार थापा
गोरखा–२ (ख) प्रकाश चन्द्र दवाडी
नवलपरासी पूर्व १ (क) कृष्णचन्द्रनेपाली पोख्रेल
नवलपरासीपूर्व २ (क) विष्णुप्रसाद लामिछाने
मनाङ–१ (क) चिन्तबहादुर घले

नयाँ शक्ति
गोरखा २ (क) हरिशरण ओचार्य

राष्ट्रिय जनमोर्चा
वागलुङ १ (ख) कृष्ण थापा
वागलुङ २ (ख) टेकबहादुर घर्ती

स्वतन्त्र
मनाङ (ख) राजिब गुरुङ

प्रदेश ५

एमाले
कपिलवस्तु–३ (क) अर्जुन कुमार के.सी.
कपिलवस्तु–२ (ख) धर्मबहादुर लाल श्रीवास्तव
कपिलवस्तु–१ (क) विष्णु प्रसाद पन्थी
कपिलवस्तु–२ (क) दृग नरायण पाण्डेय
गुल्मी–२ (क) खडगबहादुर खत्री
गुल्मी–१ (ख) कमलराज श्रेष्ठ
दाङ–२ (क) शंकर पोख्रेल
दाङ–१ (ख) रेवतीरमण शर्मा
दाङ–३ (ख) उत्तर कुमार वली
दाङ–२ (ख) अमरबहादुर डांगी क्षेत्री
नवलपरासी(पश्चिम)–१ (क) दिपेन्द्र कुमार अधिकारी
नवलपरासी(पश्चिम)–१ (ख) अजय शाही
नवलपरासी(पश्चिम )–२ (क) बैजनाथ चौधरी (थारु)
पाल्पा–१ (ख) नारायण प्रसाद आचार्य
पाल्पा–१ (क) युवराज खनाल
पाल्पा–२ (क) पुरन मान बज्राचार्य
प्यूठान–१ (क) हरि प्रसाद रिजाल
बर्दिया–१ (क) कविराम थारु
बर्दिया–२ (क) कुल प्रसाद पोख्रेल
बाँके–३ (ख) बाबुराम गौतम
बाँके–१ (ख) आरती पौडेल
रुपन्देही–५ (क) भूमिश्वर ढकाल
रुपन्देही–२ (क) लिला गिरी
रुपन्देही २ (ख) भेजराज श्रेष्ठ
रुपन्देही ३ (ख) तुलसीप्साद चौधरी
रुपन्देही १ (क) कृष्णप्रसाद न्यैपाने
अर्घाखाची (क) चेतनारायण आचार्य
खर्घाखाची (ख) रामजीप्रसाद घिमिरे

माओवादी
गुल्मी–२ (ख) दिनेश पन्थी
गुल्मी–१ (क) सुदर्शन वराल
दाङ–१ (क) इन्द्रजीत थारु
पाल्पा–२ (ख) तुला राम घर्ति मगर
प्यूठान–१ (ख) कृष्ण ध्वज खड्का
बर्दिया–२ (ख) दिपेश थारु
बाँके–३ (क) इन्द्र प्रशाद खरेल
बाँके–१ (क) कृष्णा के.सी.
रोल्पा–१ (ख) दिपेन्द्र कुमार पुन मगर
रोल्पा–१ (क) कुल प्रसाद के.सी
रुकुम (पूर्व )–१ (क) तेजबहादुर वलि
रुकुम (पूर्व )–१ (ख) पूर्णबहादुर घर्ति मगर
बर्दिया१ ख स्तिलक शर्मा
बर्दिया १ (क) तिलकराम शर्मा
बर्दिया २ (क) कुलप्रसाद पोखरेल

काँग्रेस
कपिलवस्तु–३ (ख) बीरेन्द्र कुमार कानोडिया
दाङ–३ (क) डिल्लीबहादुर चौधरी
नवलपरासी पश्चिम २ ‘ख’वैजनाथ कलवार
बाँके–२ (ख) सुरेन्द्रबहादुर हमाल
रुपन्देही–५ (ख) फखरुद्दीन खान
रुपन्देही ४ (क) अष्टभुजा पाठक
रुपन्देही ४ (ख) वसीउद्दीन खान

संघीय समाजवादी फोरम
कपिलवस्तु १ (ख) सहसराम यादव
बाँके २ (क) विजयबहादुर यादव
रुपन्देही ३ (क) सन्तोष पाण्डे

प्रदेश ६

एमाले
सल्यान (क) गुलावजंग शाह
सल्यान ख ः प्रकाश ज्वाला
डोल्पा (क) नन्दसिंह बुढा
जाजरकोट (ख) करबीर शाही
मुगु (क) दानसिंह परियार
मुगु (ख) चन्द्रबहादुर शाही
जुम्ला (ख) पदम रोकाया
कालिकोट (क) कर्मराज शाही
हुम्ला (क) दल रावल
दैलेख (ख) अम्मरबहादुर थापा
सुर्खेत १ (ख) खड्कबहादुर खत्री
सुर्खेत २ (क) यमलाल कडेल
दैलेख २ (क) सुशीलकुमार थापा
दैलेख २ (ख) राजबहादुर शाही

माओवादी
डोल्पा (ख) बिरबहादुर शाही
जाजरकोट (क) गणेशप्रसाद सिंह
जुम्ला (क) नरेश भण्डारी
कालिकोट (ख) महेन्द्रबहादुर शाही
दैलेख (क) धर्मराज रेग्मी
सुर्खेत १ (क) ठम्मबहादुर विष्ट
सुर्खेत २ (ख) बिन्दमान विष्ट
रुकुम पश्चिम (क) रातो कामी
रुकुम पश्चिम (ख) गोपाल शर्मा

काँग्रेस
हुम्ला (ख) जीवनबहादुर शाही

प्रदेश ७

एमाले
अछाम–२ (ख) बलबहादुर सोडारी
अछाम–१ (क) हर्कबहादुर कुवँर
कञ्चनपुर–१ (क) तारा लामा तामाङ
कञ्चनपुर १ (ख) कलबीर चैधरी
कञ्चनपुर २ (ख) लालबहादुर खड्का
कञ्चनपुर ३ (क) प्रकाश रावल
कैलाली ४ ‘क’स्दीर्घबहादुर सेडारी
कैलाली ४ (ख) कृष्णराज सुवेदी
कैलाली–५ (क) नेपालु चौधरी
कैलाली ३ (ख) अमरबहादुर साउद
डडेल्धुरा–१ (क) पठान सिंह बोहरा
दार्चुला–१ (क) गेल्बु सिंह बोहरा
बझाङ–१ (क) अर्जुनबहादुर थापा
बाजुरा–१ (ख) प्रकाशबहादुर शाह
बाजुरा–१ (क) बल देव रेग्मी
बैतडी–१ (ख) लिलाधर भट्ट
कैलाली २ (क) रतनबहादुर थापा

माओवादी
अछाम १ खस्झपटबहादुर बेहरा
अछाम २ (क) अकलबहादुर रावल
कञ्चनपुर २ (क) महेशदत्त जेशी
कञ्चनपुर ३ (ख) मानबहादुर सुनार
कैलाली ३ (क) वीरमान चौधरी
कैलाली २ (ख) नन्दबहादुर साउद
बझाङ–१ (ख) देवकी मल्ल (थापा)
दार्चुला–१ (ख) मानबहादुर धामी
डोटी (ख) त्रिलोचन भट्ट
वैतडी (क) प्रेमप्रकाश भट्ट

काँग्रेस
कैलाली ५(ख) स्डिल्लीराज पन्त
डडेल्धुरा–१ (ख) कर्णबहादुर मल्ल
डोटी (क) स्भरतबहादुर खडका
कैलाली ५ (ख) डिल्लीराज पन्त

राजपा
कैलाली १ (क) कृष्ण चैधरी

Loading...

Leave a Reply

Be the First to Comment!

Notify of
avatar
%d bloggers like this: