Thu. Sep 20th, 2018

देखिए सुबह ७ बजे तक का मत परिणामः किसने कहां जीता ?

काठमांड, ९ दिसम्बर । प्रतिनिधिसभा तथा प्रदेशसभा चुनाव का मतपरिणाम सार्वजनिक हो रहा है । समग्र में नेकपा एमाले प्रथम दल बन रहा है, दूसरे स्थान में माओवादी केन्द्र है और नेपाली कांग्रेस तीसरे स्थान में हैं । देखिए सुबह ७ बजे तक की मत परिणाम–

प्रतिनिधि सभा

नेकपा एमाले

म्याग्दी- भुपेन्द्रबहादुर थापा (नेकपा एमाले)- २३ हजार ३०८ मत
मनाङ- पाल्देन छोपाङ गुरुङ (नेकपा एमाले)-
मुस्ताङ- प्रेमप्रसाद तुलाचन (नेकपा एमाले)
मुगु- गोपालबहादुर बम (नेकपा एमाले)-१३ हजार ३४ मत
बझाङ -भैरवबहादुर सिंह(एमाले)
डोल्पा- धनबहादुर बुढा(एमाले)-११७६१
बाजुरा -लालबहादुर थापा (एमाले)-२८०५८
दार्चुला- गणशसिंह ठकुन्ना (एमाले)-२८९९८
बाग्लुङ -सूर्यराज पाठक (एमाले) ३३६५७
ताप्लेजुङ- योगेश भट्टराई(एमाले)२९४७९
ललितपुर- कृष्णलाल महर्जन -२७७१३
धादिङ १ -भूमी त्रिपाठी (४९१२१)
काठमाडौं३: कृष्णबहादुर राई -१९१६९
मोरङ ३: भानुभक्त ढकाल- ४२४१३
मोरङ ६: लालबाबु पण्डित-३३९४१
काठमाडौं ८:जीवनराम श्रेष्ठ(१३३०७)
अोखलढुंगा: यज्ञराज सुनुवार(३२५८०)
सिन्धुपाल्चोक २: शेरबहादुर तामाङ(३८४०१)
मोरङ १:धनश्याम खतिवडा(३७५२४)

माओवादी केन्द्र

पूर्वी रूकुम- कमला रोका (माओवादी केन्द्र)-१० हजार ४ सय ३४ मत
रुकुम पश्चिम-जनार्दन शर्मा(माओवादी)-३४४०२
बागलुङ २: देवेन्द्र पौडेल- २८८२७
सिन्धुपाल्चोक १: अग्नि सापकोटा (४०५०४)
ललितपुर ३: पम्फा भुसाल(२४०३७)

कांग्रेस

काठमाडौं १: प्रकाशमान सिंह (१०९३६)
रसुवाः मोहन आचार्य- १४४५३
काठमाडौं ४-गगनकुमार थापा (२१५५१)

अन्य

हुम्ला- छक्कबहादुर लामा (स्वतन्त्र)

 

प्रदेशसभामा विजयी हुनेहरू

नेकपा एमाले

जुम्ला-प्रदेशसभा ‘ख’ – पदमबहादुर रोकाय (एमाले)- १०४५८
म्याग्दी – प्रदेश सभा ‘ख’ – नरदेवी पुन (एमाले)
मुस्ताङ- प्रदेशसभा ‘क’ – इन्द्र धारा विष्ट (एमाले)
मुस्ताङ- प्रदेश सभा ‘ख’- महेन्द्र बहादुर थकाली (एमाले)
हुम्ला- प्रदेश सभा ‘क’- दलबहादुर रावल (एमाले)
कालिकोट ‘क’-कुर्मराज शाही (एमाले)
जाजरकोट ‘ख’ -करवीर शाही(एमाले)
ओखलढुंगा ‘क’ -अंबिर गुरूङ(एमाले) १८०८
धादिङ १‘क’- राजेन्द्रप्रसाद पाण्डे (एमाले) २७३३२
डोल्पा १ क- नन्दसिंह बुढा (एमाले) ५४९०
बझाङ -अर्जुनबहादुर थापा (एमाले) १३५११
बाजुरा १ ख- प्रकाश शाह (एमाले) १८१८६
बाजुरा १ क -बलदेव रेग्मी (एमाले) ९८४०
जाजरकोट १ ख- करविर शाह(१५१८५)
धादिङ २ क- रामकुमार अधिकारी (२०३६८)
ताप्लेजुङ- बलबहादुर साम्सोहाङ- १५४१७
बागलुङ- इन्द्रलाल सापकोटा- १७९१३
सोलुखुम्बु क: उत्तम बस्नेत -१०६६८
सोलुखुम्बु ख:बुद्धीकुमार राजभण्डारी -१०३७८

माओवादी केन्द्र

म्याग्दी- प्रदेशसभा ‘क’- विनोद केसी (माओवादी केन्द्र)
पूर्वी रूकुम – प्रदेश सभा ‘क’- तेजवहादुर ओली(माओवादी)
पूर्वी रूकुम – प्रदेश सभा ‘ख’- पूर्णबहादुर घर्ती(माओवादी)
पश्चिम रूकुम- प्रदेश सभा ‘क’- रातो कामी (नेकपा माओवादी)
धादिङ १‘ख’- शालिकराम जम्मरकट्टेल (माओवादी) २३३८२
धादिङ २ ‘क’ जगत सिंखडा -(माओवादी)
डोल्पा‘ख’-वीरबहादुर शाही-६४१४ (माओवादी)
पश्चिम रूकुम ‘ख’-गोपाल शर्मा (माओवादी) १८६६०
बैतडी ‘क’ -प्रेम प्रकाश भट्ट (माओवादी)
जुम्ला ‘क’- नरेश भण्डारी (माओवादी)
ताप्लेजुङः टंक आङवुहाङग लिम्वु- १२१९८
बझाङः देवकी मल्ल (थापा)- १६७४३

नेपाली कांग्रेस

हुम्ला- प्रदेशसभा ख -जीवनबहादुर शाही (नेपाली काँग्रेस) – ४५१९ मत
रसुवा- प्रदेशतर्फ ‘क’ – प्रभात लामा (नेपाली कांग्रेस)
मनाङ -चिन्तबहादुर घले (कांग्रेस) ९९८

अन्य

मनाङ- प्रदेशसभा ‘क’- दीपक मनाङे (स्वतन्त्र)
बागलुङ २ ‘ख’ टेकबहादुर घर्ती (जनमोर्चा) ११८८४
बागलुङ १ ‘ख’ कृष्ण थापा (जनमोर्चा)-१४३७३

आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of