प्रतिनिसभा मत परिणामः एमाले २१, माओवादी ५ और कांग्रेस ४ सिट में विजयी

काठमांडू, ९ दिसम्बर । चुनावी मत परिणाम सार्वजनिक हो रहा है । अभी तक नेकपा एमाले प्रतिनिधिसभा सदस्य में २१ सिटों के साथ प्रथम पार्टी बन रही है । दूसरे स्थान में ५ सिटों के साथ माओवादी और तीसरे स्थान में ४ सिटों के साथ कांग्रेस हैं । जारी मतगणना में भी एमाले, माओवादी और कांग्रेस क्रमशः प्रथम, द्वितीय और तृतीय पार्टी दिखाई दे रही है । प्रतिनिधिसभा सदस्य में अभी तक विजयी सदस्य निम्न प्रकार हैं–

प्रतिनिसभा में विजयी

नेकपा एमाले
१. खेम लोहनी धादिङ क्षेत्र नं. २
२. कृष्णगोपाल श्रेष्ठ काठमाडौं क्षेत्र नं. ९
३. घनश्याम खतिवडा मोरङ क्षेत्र नं. १
४. शेरबहादुर तामाङ सिन्धुपाल्चोक क्षेत्र नं. २
५. यज्ञराज सुनुवार ओखलढुंगा क्षेत्र नं. १
६. जीवनराम श्रेष्ठ काठमाडौं क्षेत्र नं. ८
७. लालबाबु पण्डित मोरङ क्षेत्र नं. ६
८. कृष्ण राई काठमाडौं क्षेत्र नं. ३
९. भूमि त्रिपाठी धादिङ क्षेत्र नं. १
१०. भानुभक्त ढकाल मोरङ क्षेत्र नं. ३
११. डा. सूर्य पाठक बाग्लुङ क्षेत्र नं. १
१२. कृष्णलाल महर्जन ललितपुर क्षेत्र नं. २
१३. योगेश भट्टराई ताप्लेजुङ क्षेत्र नं. १
१४. गणेश ठगुन्ना दार्चुला क्षेत्र नं. १
१५. धनबहादुर बुढा डोल्पा क्षेत्र नं. १
१६. लालबहादुर थापा बाजुरा क्षेत्र नं. १
१७. गोपाल बम मुगु क्षेत्र नं. १
१८. भुपेन्द्रबहादुर थापा म्याग्दी क्षेत्र नं. १
१९. भैरवबहादुर सिंह बझाङ क्षेत्र नं. १
२०. प्रेमप्रसाद तुलाचन मुस्ताङ क्षेत्र नं. १
२१. पाल्देन छोपाङ गुरूङ मनाङ क्षेत्र नं. १

माओवादी केन्द्र
१. अग्नि सापकोटा सिन्धुपाल्चोक क्षेत्र नं. १
२. पम्फा भुसाल ललितपुर क्षेत्र नं. ३
३. देवेन्द्र पौडेल बाग्लुङ क्षेत्र नं. २
४. जनार्दन शर्मा पश्चिम रूकुम क्षेत्र नं. १
५. कमला रोका रूकुम पूर्व क्षेत्र नं. १

नेपाली कांग्रेस
१. मोहन आचार्य, रसुवा क्षेत्र नं. १
२. गगनकुमार थापा, काठमाडौं क्षेत्र नं. ४
३. प्रकाशमान सिंह, काठमाडौं क्षेत्र नं. १
४. राजन केसी,काठमाडौं १०

स्वतन्त्र
१. छक्कबहादुुर लामा, हुम्ला क्षेत्र नं. १

 

प्रदेशसभा में विजयी

नेकपा एमाले

  1. जुम्ला-प्रदेशसभा ‘ख’ – पदमबहादुर रोकाय (एमाले)- १०४५८
  2. म्याग्दी – प्रदेश सभा ‘ख’ – नरदेवी पुन (एमाले)
  3. मुस्ताङ- प्रदेशसभा ‘क’ – इन्द्र धारा विष्ट (एमाले)
  4. मुस्ताङ- प्रदेश सभा ‘ख’- महेन्द्र बहादुर थकाली (एमाले)
  5. हुम्ला- प्रदेश सभा ‘क’- दलबहादुर रावल (एमाले)
  6. कालिकोट ‘क’-कुर्मराज शाही (एमाले)
  7. जाजरकोट ‘ख’ -करवीर शाही(एमाले)
  8. ओखलढुंगा ‘क’ -अंबिर गुरूङ(एमाले) १८०८
  9. धादिङ १‘क’- राजेन्द्रप्रसाद पाण्डे (एमाले) २७३३२
  10. डोल्पा १ क- नन्दसिंह बुढा (एमाले) ५४९०
  11. बझाङ -अर्जुनबहादुर थापा (एमाले) १३५११
  12. बाजुरा १ ख- प्रकाश शाह (एमाले) १८१८६
  13. बाजुरा १ क -बलदेव रेग्मी (एमाले)  ९८४०
  14. जाजरकोट १ ख- करविर शाह(१५१८५)
  15. धादिङ २ क- रामकुमार अधिकारी (२०३६८)
  16. ताप्लेजुङ- बलबहादुर साम्सोहाङ- १५४१७
  17. बागलुङ- इन्द्रलाल सापकोटा- १७९१३
  18. सोलुखुम्बु क: उत्तम बस्नेत -१०६६८
  19. सोलुखुम्बु ख:बुद्धीकुमार राजभण्डारी -१०३७८
  20. भोजपुर १ ख: शेरधनराई (२०३२२)

 

माओवादी केन्द्र

  1. म्याग्दी- प्रदेशसभा ‘क’- विनोद केसी (माओवादी केन्द्र)
  2. पूर्वी रूकुम – प्रदेश सभा ‘क’- तेजवहादुर ओली(माओवादी)
  3. पूर्वी रूकुम – प्रदेश सभा ‘ख’- पूर्णबहादुर घर्ती(माओवादी)
  4. पश्चिम रूकुम- प्रदेश सभा ‘क’- रातो कामी (नेकपा माओवादी)
  5. धादिङ १‘ख’- शालिकराम जम्मरकट्टेल (माओवादी) २३३८२
  6. धादिङ २ ‘क’ जगत सिंखडा -(माओवादी)
  7. डोल्पा‘ख’-वीरबहादुर शाही-६४१४ (माओवादी)
  8. पश्चिम रूकुम ‘ख’-गोपाल शर्मा (माओवादी) १८६६०
  9. बैतडी ‘क’ -प्रेम प्रकाश भट्ट (माओवादी)
  10. जुम्ला ‘क’- नरेश भण्डारी (माओवादी)
  11. ताप्लेजुङः टंक आङवुहाङग लिम्वु- १२१९८
  12. बझाङः देवकी मल्ल (थापा)- १६७४३

 

नेपाली कांग्रेस

  1. हुम्ला- प्रदेशसभा ख -जीवनबहादुर शाही (नेपाली काँग्रेस) – ४५१९ मत
  2. रसुवा- प्रदेशतर्फ ‘क’ – प्रभात लामा (नेपाली कांग्रेस)
  3. मनाङ -चिन्तबहादुर घले (कांग्रेस) ९९८

अन्य

  1. मनाङ- प्रदेशसभा ‘क’- दीपक मनाङे (स्वतन्त्र)
  2. बागलुङ २ ‘ख’ टेकबहादुर घर्ती (जनमोर्चा) ११८८४
  3. बागलुङ १ ‘ख’ कृष्ण थापा (जनमोर्चा)-१४३७३
Loading...

Leave a Reply

Be the First to Comment!

avatar
  Subscribe  
Notify of
%d bloggers like this: