प्रदेश नं. २ चुनाव : काग्रेस और एमालें लगायत के पार्टी नें तय किया उम्मेदवार, कल होगें मनोनयन


हिमालिनी डेस्क
काठमांडू, ५ सितं.बर ।
नेपाली काँग्रेस ने आश्वीन २ गते २ नम्बर प्रदेश में होने जा रहें स्थानीय तह के चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम को अन्तिम रुप दे दिया हैं । नेपाली काँग्रेस ने एक विज्ञप्ति मार्फत इस बात की जानकारी दी ।

काँग्रेस ने कल होने जा रहें उम्मीदवारी दर्ता के कार्य में उत्साह के साथ सहभागी होने का सभी से आग्रह किया हैं । इसीतरहा, नेकपा एमाले ने भी आनेवालें चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम को अन्तिम रुप दिया हैं ।

पार्टी मुख्यालय धुम्बाराही में आज आयोजित पे्रस कन्फ्रेन्स में महासचिव इश्वर पोख्रेल ने प्रदेश नं २ के १३६ स्थानीय तहों में से ११८ स्थानीय तहों के लिए उम्मीदवारों के नाम को साझा की ।

 

महोत्तरी

बर्दिवास नगरपालिका

प्रमुख  : सुुरेशबहादुर राउत, उपप्रमुख  : कमला वाइवा तामाङ

भंगाहा नगरपालिका

प्रमुख  : अरुणकुमार सिंह, उपप्रमुख  : अनिता यादव

लोहारपट्टी नगरपालिका

प्रमुख  : बदरुल हक कवारी, उपप्रमुख  : शोभा झा

मटिहानी नगरपालिका

प्रमुख  : मुजिम राइन, उपप्रमुख  : गुलावदेवी मण्डल

जलेश्वर नगरपालिका

प्रमुख  : माधव मण्डल, उपप्रमुख  : रागिनी चौधरी

गौशाला नगरपालिका

प्रमुख  : पदमप्रसाद उपाध्याय, उपप्रमुख  : शान्तिदेवी सिंह दनुवार

रामगोपालपुर नगरपालिका

प्रमुख  : रामदुलार साह, उपप्रमुख  : रञ्जु पटेल

औरही नगरपालिका

प्रमुख  : मोहन महतो, उपप्रमुख  : सुमित्रादेवी यादव

बलवा नगरपालिका

प्रमुख  : मन्सुर कवारी, उपप्रमुख  : लालोदेवी मण्डल

मण्डासिसवा कटैवा नगरपालिका

प्रमुख  : राजकिशोर साह, उपप्रमुख  : चन्दुदेवी मण्डल

पिपरा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : विक्रम चौधरी, उपाध्यक्ष  : रेखादेवी साह

महोत्तरी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : जितेन्द्र पासवान, उपाध्यक्ष  : गोलसन खातुन

सोनमा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : रामदुलार यादव, उपाध्यक्ष  : राजादेवी साह

सम्सी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : मिनाक्षीकुमारी साह, उपाध्यक्ष  : शेष इद्रिस

एकडारा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : इलियास अन्सारी, उपाध्यक्ष  : ममतादेवी मण्डल

२. सर्लाही

मंलगवा नगरपालिका

प्रमुख  : देवेन्द्र राय यादव, उपप्रमुख  : कसिरा खातुन

ईश्वरपुर नगरपालिका

प्रमुख  : मनोज देवकोटा, उपप्रमुख  : एकावती चौधरी

लालबन्दी नगरपालिका

प्रमुख  : मानबहादुर खड्का, उपप्रमुख  : शान्ति लामा

हरिपुर नगरपालिका

प्रमुख  : जमरुद्दीन मन्सुर, उपप्रमुख  : रेणुका काफ्ले

बरहथवा नगरपालिका

प्रमुख  : कल्पना कटुवाल, उपप्रमुख  : विष्णुकान्त महतो

हरिऔन नगरपालिका

प्रमुख  : गणेश प्रसाईं, उपप्रमुख  : रेणुका पौडेल

वाग्मती नगरपालिका

प्रमुख  : विष्णु पुलामी, उपप्रमुख  : विभा नेपाल

कविलासी नगरपालिका

प्रमुुख  : फगुनी मण्डल, उपप्रमुख  : गीतादेवी साह

हरिपुर्वा नगरपालिका

प्रमुख  : जयप्रकाश यादव, उपप्रमुख  : बन्दना साह

बलरा नगरपालिका

प्रमुख  : उमेश सिंह, उपप्रमुख  : सुनितादेवी सहनी

बसबरिया गाउँपालिका

अध्यक्ष  : रुदल सहनी, उपाध्यक्ष  : ।।।

विष्णु गाउँपालिका

अध्यक्ष  : मुनिल हजारी, उपाध्यक्ष  : ।।।

कौडेना गाउँपालिका

अध्यक्ष  : लालबाबु साह सोनार, उपाध्यक्ष  : ।।।

चक्रघट्टा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : उपेन्द्र यादव, उपाध्यक्ष  : धनवतीदेवी पासवान

चन्द्रनगर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : लछेन्दर बिन मुखिया, उपाध्यक्ष  :

ब्रह्मपुरी, पर्सा, गोडैता, रामनगर र धकोल गाउँपालिकाको निर्णय गर्न बाँकी रहेको छ०

३. सप्तरी

सप्तकोशी नगरपालिका

प्रमुख  : उत्तमकुमार गौतम, उपप्रमुख  : आशा चौधरी

कञ्चनरुप नगरपालिका

प्रमुख  : वसन्त मिश्र, उपप्रमुख  : आस्रादेवी चौधरी

बोदेवसाइन नगरपालिका

प्रमुख  : कमाल मोहमद, उपप्रमुख  : तारादेवी झा

हनुमाननगर कंकालनी नगरपालिका

प्रमुख  : सोभितलाल यादव, उपप्रमुख  : अरुणा पैकरा

राजविराज नगरपालिका

प्रमुख  : सुखराम यादव, उपप्रमुख  : ममता चौधरी

शम्भुनाथ नगरपालिका

प्रमुख  : जितेन्द्रप्रसाद गुप्ता, उपप्रमुख  : शोभाकुमारी चौधरी

डाक्नेश्वरी नगरपालिका

प्रमुख  : रामलखन मुखिया, उपप्रमुख  : मिन्टु चौधरी

खडक नगरपालिका

प्रमुख  : सत्रुघनप्रसाद साह, उपप्रमुख  : राधा पासवान

सुरुङ्गा नगरपालिका

प्रमुख  : रामनारायण चौधरी, उपप्रमुख  : सविता साह

तिरहुत गाउँपालिका

अध्यक्ष  : गफुर मियाँ, उपाध्यक्ष  : अम्बिकाकुमारी यादव

महादेवा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : राजाराम यादव, उपाध्यक्ष  : हिरादेवी शर्मा

रुपनी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : ………….., उपाध्यक्ष  : सञ्जुकुमारी चौधरी

विष्णुपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : अशोककुमार यादव, उपाध्यक्ष  : सोनितादेवी राम

तिलाठी कोइलाडी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : जागेश्वर झा, उपाध्यक्ष  : रञ्जुदेवी मण्डल

छिन्नमस्ता गाउँपालिका

अध्यक्ष  : जयप्रकाश ठाकुर, उपाध्यक्ष  : अञ्जुदेवी यादव

बेल्ही चपेना गाउँपालिका

अध्यक्ष  : ओमप्रकाश मण्डल, उपाध्यक्ष  : आशादेवी यादव

अग्निसाइर कृष्णासवरण गाउँपालिका

अध्यक्ष  : बद्रीनारायण चौधरी, उपाध्यक्ष  : सैलेन्द्रीदेवी लेखी

बलान त्रिहुल गाउँपालिका

अध्यक्ष  : अशोककुमार यादव, उपाध्यक्षः ।।।

४. पर्सा 

वीरगञ्ज महानगरपालिका

प्रमुख  : बसरुद्दीन अन्सारी, उपप्रमुख  : सोफिया आचार्य

पोखरिया नगरपालिका

प्रमुख  : बृजेश चौहान, उपप्रमुख  : मीना देवी

बहुदरामाई नगरपालिका

प्रमुख  : प्रमोदप्रसाद कुशवाहा, उपप्रमुख  : ।।।

पर्सागढी नगरपालिका

प्रमुख  : …, उपप्रमुख  : …

ठोरी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : लालबहादुर श्रेष्ठ, उपाध्यक्ष  : गोकुलकुमारी रेग्मी

जिराभवानी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : रामप्रित महतो थारु, उपाध्यक्ष  : उषादेवी थरुनी

धोबनी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : इस्लाम मियाँ तेली, उपाध्यक्ष  : रामकलीदेवी कुर्मीन

छिपहरमाइ गाउँपालिका

अध्यक्ष  : रञ्जीत गुप्ता, उपाध्यक्ष  : आशादेवी यादव

जगरनाथपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : वासुदेव राम, उपाध्यक्ष  : रवनी पाण्डे

पटेर्बा सुगौली गाउँपालिका

अध्यक्ष  : हरिनारायण चौधरी, उपाध्यक्ष  : सञ्जु चौधरी

सखुवा प्रसौनी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : निरराज गिरी, उपाध्यक्ष  : केदारकुमारी विक

पकाहा मैनपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : मदन पासवान, उपाध्यक्ष  : प्रमिलादेवी दास

कालिका गाउँपालिका

अध्यक्ष  : कृष्णमोहन तिवारी, उपाध्यक्ष  : ।।।।

बिन्दवासनी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : गौरीशंकर साह, उपाध्यक्ष  : रेणु चौरसिया

५. बारा

कलैया उपहानगरपालिका  

प्रमुख  : विनोद साह, उपप्रमुख  : प्रतिमा यादव

जितपुर–सिमरा उपमहानगरपालिका

प्रमुख  : कृष्ण पौडेल, उपप्रमुख  : सरस्वती चौधरी

सिम्रौनगढ नगरपालिका  

प्रमुख  : गगनदेव कुशवाहा, उपप्रमुख  : राजकुमारी यादव

कोल्हवी नगरपालिका

प्रमुख  : भरतबहादुर भण्डारी, उपप्रमुख  : सुनैना चौधरी

निजगढ नगरपालिका    

प्रमुख  : यमबहादुर खड्का, उपप्रमुख  : लीला खनाल

महागढीमाई नगरपालिका

प्रमुख  : महानन्द यादव, उपप्रमुख  : मिराकुमारी जैसवाल

पचरौता नगरपालिका

प्रमुख  : लोकनाथ राय यादव, उपप्रमुख  : नजमा खातुन

आदर्श कोटवा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : लालबाबु यादव, उपाध्यक्ष  : उषादेवी कुशवाहा

करैयामाई गाउँपालिका    

अध्यक्ष  : मोतिलाल चौधरी, उपाध्यक्ष  : सूर्यवती राम

देवताल गाउँपालिका

अध्यक्ष  : विजय पाण्डे, उपाध्यक्ष  : रिनाकुमारी राम

परवानीपुर गाउँपालिका   

अध्यक्ष  : रामक्षेत्री पटेल, उपाध्यक्ष  : सुगन्धीदेवी

प्रसौनी गाउँपालिका      

अध्यक्ष  : प्रमोद गुप्ता, उपाध्यक्ष  : सावित्री देवी

फेटा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : गुलाम अन्सारी, उपाध्यक्ष  : सावित्री गिरी

बारागढी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : सीताराम चौधरी, उपाध्यक्ष  : धनमाया चौधरी

विश्रामपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : धर्मदेव यादव, उपाध्यक्ष  : राजमती यादव

सुवर्ण गाउँपालिका

अध्यक्ष  : सत्यपाल यादव, उपाध्यक्ष  : सयोदा खातुन

६. सिरहा

लहान नगरपालिका

प्रमुख  : मुन्नी साह, उपप्रमुख  : सरियार चौधरी

गोलबजार नगरपालिका

प्रमुख  : श्याम श्रेष्ठ, उपप्रमुख  : ।।।

मिर्चैया  नगरपालिका

प्रमुख  : प्रदीप महासेठ, उपप्रमुख  : शोभा साह

सिरहा नगरपालिका

प्रमुख  : डा नवीन यादव, उपप्रमुख  : डा नविता यादव

कर्जन्हा  नगरपालिका

प्रमुख  : रामदयाल महतो, उपप्रमुख  : अन्जु राय

सुखीपुर नगरपालिका

प्रमुख  : रामअवतार यादव, उपप्रमुख  : रेणुदेवी साह

कल्याणपुर नगरपालिका

प्रमुख  : रामपुकार साह, उपप्रमुख  : चन्द्रकलादेवी यादव

धनगढी नगरपालिका

प्रमुख  : …, उपप्रमुख …

सखुवा नन्कारकट्टी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : केदार यादव, उपाध्यक्ष  : अमला यादव

वरियारपट्टी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : राम स्वगारथ यादव, उपाध्यक्ष  : देवशरणदेवी यादव

नवराजपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : सुरेन्द्र यादव, उपाध्यक्ष  : संगीतादेवी यादव

लक्ष्मीपुर पतारी गाउँपालिका

अध्यक्ष  : देवनारायण साह, उपाध्यक्ष  : गीता चौधरी

अर्नमा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : चन्देश्वर मण्डल, उपाध्यक्ष  : रामकुमारी महतो

विष्णुपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : सत्यनारायण यादव, उपाध्यक्ष  : ममताकुमारी सिंह

नरहा गाउँपालिका

अध्यक्ष  : रामशरण यादव, उपाध्यक्ष  : गुलावदेवी चौधरी

औरही गाउँपालिका

अध्यक्ष  : सुवर्ण यादव, उपाध्यक्ष  : आशादेवी यादव

भगवानपुर गाउँपालिका

अध्यक्ष  : उग्रनारायण यादव, उपाध्यक्ष  : बिन्दादेवी यादव

७. रौतहट

गौर नगरपालिका

प्रमुख  : शम्भु साह, उपप्रमुख  : इन्दुकुमारी झा

राजदेवी नगरपालिका

प्रमुख  : भिखारी यादव, उपप्रमुख  : रुवीकुमारी महतो

माधवनारायण नगरपालिका

प्रमुख  : रामनरेश यादव, उपप्रमुख  : पुनम साह

गढीमाई नगरपालिका

प्रमुख  : हरिनारायण यादव, उपप्रमुख  : गजला साहिन

गरुडा नगरपालिका

प्रमुख  : मोहम्मद कलिम उल्लाह, उपप्रमुख  : पानपतिकुमारी सहनी

वृन्दावन नगरपालिका

प्रमुख  : विनोदप्रसाद कुर्मी, उपप्रमुख  : पार्वतीदेवी सहनी

चन्द्रपुर नगरपालिका

प्रमुख  : बाबुराम दाहाल, उपप्रमुख  : रामरति चौधरी

गुजरा नगरपालिका

प्रमुख  : रामेश्वरीदेवी चौधरी, उपप्रमुख  : इन्द्रिस सिद्धिकी

कटहरिया नगरपालिका

प्रमुख  : योगेन्द्र साह, उपप्रमुख  : सयलकुमारी देवी यादव

देवाहीगोनाही नगरपालिका

प्रमुख  : धमेन्द्रप्रसाद पटेल, उपप्रमुख  : सिकिलिया देवी यादव

फतुवा विजयपुर नगरपालिका

प्रमुख  : बुधाई खाँ पैठान, उपप्रमुख  : पवित्रा कार्की

मौलापुर नगरपालिका

प्रमुख  : गगनदेव साह, उपप्रमुख  : सुनितादेवी यादव

बौधीमाई नगरपालिका

प्रमुख  : प्रदीप यादव, उपप्रमुख  : इन्दु मिश्र

राजपुर नगरपालिका

प्रमुख  : साह मोहम्मद, उपप्रमुख  : लक्ष्मीदेवी साह

इसनाथ नगरपालिका

प्रमुख  : सदरे आलम, उपप्रमुख  : प्रभावतीदेवी साह

परोहा नगरपालिका

प्रमुख  : ताराचन्द्रप्रसाद सिन्हा, उपप्रमुख  : लुसरत जहाँ

दुर्गाभगवती गाउँपालिका

अध्यक्ष  : वीरेन्द्र साह, उपाध्यक्ष  : प्रमिलादेवी यादव

यमुनामाई गाउँपालिका

अध्यक्ष  : मक्सुद आलम, उपाध्यक्ष  : किरणदेवी साह

Loading...
Tagged with

Leave a Reply

Be the First to Comment!

Notify of
avatar
wpDiscuz
%d bloggers like this: