Mon. Sep 24th, 2018

यह हैं– हमारे नए जनप्रतिनिधि

काठमांडू । मार्गशीर्ष १० और २१ गते सम्पन्न प्रतिनिधिसभा तथा प्रदेशसभा चुनाव की अंतिम परिणाम (प्रत्यक्ष तरफ) सार्वजनिक हो चुका है । सार्वजनिक नतीजा के अनुसार प्रतिनिधिसभा सदस्य (प्रत्यक्ष तरफ) १६५ निर्वाचन क्षेत्रों में से ८० स्थान में जीत हासिल कर नेकपा एमाले प्रथम पार्टी बनी है । माओवादी केन्द्र ३६ सीटों के साथ दूसरे स्थान में हैं और नेपाली कांग्रेस २३ सीटों के साथ तीसरे स्थान में है । इसीतरह राष्ट्रीय जनता पार्टी (राजपा) नेपाल ने ११, संघीय समाजवादी फोरम नेपाल ने १० सीटों में जीत हासिल किया है । अन्य पार्टी तथा स्वतन्त्र उम्मीदवार ने ५ स्थान में जीत हासिल किया है ।
इसीतरह प्रदेशसभा सदस्य (प्रत्यक्ष तरफ) कल ३३० सीटों में से १६८ सीटों के साथ नेकपा एमाले ही प्रथम पार्टी बना है । इसीतरह प्रदेशसभा सदस्य में माओवादी केन्द्र ने ७३, नेपाली कांग्रेस ने ४१, संघीय समाजवादी फोरम नेपाल ने २४, राष्ट्रीय जनता पार्टी (राजपा) नेपाल ने १६, नयां शक्ति ने २, राष्ट्रीय जनमोर्चा ने २ और नेपाल मजदूर किसान पार्टी ने १ स्थान में जीत हासिल किया है । अन्य ३ क्षेत्रों में स्वतन्त्र उम्मीदवार विजयी हुए हैं । देखिए विजयी सम्पूर्ण उम्मीदवार और उनके निर्वाचन क्षेत्र–

प्रतिनिधिसभा में विजयी नेकपा एमाले के तरफ से विजयी उम्मीदवार
१. पवित्रा निरौला (खरेल), झापा– २
२. जगतबहादुर सुनार (विश्वकर्मा), कास्की– ३
३. भवानीप्रसाद खापुङ, तेह्रथुम –
४. प्रेमबहादुर आले, डोटी
५. विष्णुप्रसाद पौडेल, रुपन्देही– २
६. ध्रुवकुमार शाही, सुर्खेत– १
७. सुवासचन्द्र नेम्वाङ, ईलाम –
८. खगराज अधिकारी, कास्की– १
९. नारायण प्रसाद खतिवडा, नुवाकोट– २
१०. घनश्याम खतिवडा, मोरंग– १
११. सोम प्रसाद पाण्डेय, पाल्पा– २
१२. प्रदिप कुमार ज्ञवाली, गुल्मी– १
१३. केदार सिग्देल, तनहुँ– २
१४. शेरबहादुर तामाङ, सिन्धुपाल्चोक– २
१५. सुरेन्द्रप्रसाद पाण्डे, चितवन– १
१६. दलबहादुर राना, पाल्पा– १
१७. छविलाल विश्वकर्मा, रुपन्देही– १
१८. राजेन्द्रकुमार राई, धनकुटा
१९. योगेशकुमार भट्टराई, ताप्लेजुङ
२०. केपी शर्मा ओली, झापा– ५
२१. लालबाबु पण्डित, मोरंग– ६
२२. भुपेन्द्रबहादुर थापा, म्याग्दी
२३. भैरवबहादुर सिंह बझाङ
२४. खेमप्रसाद लोहनी, धादिङ– २
२५. रघुबीर महासेठ, धनुषा– ४
२६. नवराज सिलवाल, ललितपुर– १
२७. कृष्ण प्रसाद दहाल, मकवानपुर– १
२८. लालप्रसाद साँवा लिम्बू, झापा– ४
२९. नारदमुनि राना,कैलाली– ५
३०. हृदयेश त्रिपाठी, नवलपरासी (प्र. ५)– १
३१. गोपालबहादुर बम, मुगू
३२. विशाल भट्टराई खोटाङ
३३. जीवनराम श्रेष्ठो, काठमाडौं– ८
३४. गणेशसिंह ठगुन्ना, दार्चुला
३५. यज्ञबहादुर बोगटी, अछाम– २
३६. भानुभक्त ढकाल, मोरंग– ३
३७. गोकर्ण राज, गुल्मी– २
३८. नवराज रावत, सुर्खेत– २
३९. कृष्ण कुमार, तनहुँ– १
४०. पार्वत गुरुङ, दोलखा
४१. धनबहादुर बुढा, डोल्पा
४२. यज्ञराज सुनुवार, ओखलढुंगा
४३. घनश्याम भुसाल, रुपन्देही– ३
४४. नरबहादुर धामी, कंचनपुर (२
४५. रविन्द्र राज शर्मा, दैलेख– १
४६. सुर्य प्रसाद पाठक, वाग्लुङ– १
४७. कृष्णगोपाल श्रेष्ठ, काठमाडौं– ९
४८. हिराचन्द्र के. सी., दाङ– ३
४९. पोल्देन छोपाङ गुरुंग, मनाङ
५०. तिलबहादुर महत, नवलपरासी (प्र. ४)– २
५१. भुमिप्रसाद त्रिपाठी, धादिङ– १
५२. दामोदर भण्डारी, बैतडी
५३. राजेन्द्रप्रसाद गौत्तम, संखुवासभा
५४. कृष्ण लाल महर्जन, ललितपुर– २
५५. बृजेश कुमार गुप्ता, कपिलवस्तु– २
५६. झलनाथ खनाल, ईलाम– १
५७. गणेशकुमार पहाडी, सिन्धुली– १
५८. रविन्द्र प्रसाद अधिकारी, कास्की– २
५९. विरोध खतिवडा, मकवानपुर– २
६०. लालबहादुर थापा, बाजुरा
६१. माधवकुमार नेपाल, काठमाडौं– २
६२. मेटमणि चौधरी, दाङ– १
६३. कृष्णभक्त पोख्रेल, चितवन– २
६४. भीमबहादुर रावल, अछाम– १
६५. लिलानाथ श्रेष्ठ, सिराहा– ३
६६. बसन्त कुमार नेम्वाङ, पाँचथर– १
६७. पदम गिरी, पर्वत– १
६८. महेश बस्नेत, भक्तपुर– २
६९. रामवीर मानन्धर, काठमाडौं– ७
७०. कृष्णरबहादुर राई, काठमाडौं– ३
७१. राजबहादुर बुढाक्षेत्री, दैलेख– २
७२. ईश्वर पोखरेल ईश्वर, काठमाडौं– ५
७३. जयकुमार राई, सुनसरी– १
७४. प्रेम प्रसाद तुलाचन, मुस्ताङ– १
७५. गोकुल प्रसाद वाँस्कोटा, काभ्रेपलान्चोक– २
७६. नन्द लाल रोकाबाँके– ३
७७. दीपकप्रकाश भट्ट, कञ्चनपुर– ३
७८. नारायण प्रसाद मरासिनी, स्याङजा– १
७९. पद्मा अर्याल स्याङ्जा –२
८० झपटबहादुर रावल कैलाली २

नेकपा माओवादी केन्द्र से विजयी उम्मीदवार
१. कमला रोका, रुकुम (प्र. ५)– १
२. पम्फा भुसाल, ललितपुर– ३
३. बीना मगर, कंचनपुर– १
४. प्रभु साह, रौतहट– ३
५. रामेश्वररराय यादव, सर्लाही– ३
०६. गौरीशंकर चौधरी, कैलाली– ३
७. सुदन किराती, भोजपुर– १
८. अग्निप्रसाद सापकोटा, सिन्धुपाल्चोक– १
९. सुरेन्द्रकुमार कार्की, झापा– १
१०. जनार्दन शर्मा, रुकुम (प्र. ६)– १
११. दुर्गबहादुर रावत, कालिकोट– १
१२. हरिराज अधिकारी, गोरखा– १
१३. देवेन्द्र पौडेल, वाग्लुङ– २
१४. गिरिराजमणि, पोखरेल, महोत्तरी– १
१५. श्यामकुमार, श्रेष्ठ्, रामेछाप– १
१६. महेश्वुरजंग, गहतराज (अथक) बाँके– १
१७. लेखराज भट्ट, कैलाली– ४
१८. हितबहादुर तामाङ, नुवाकोट– १
१९. सुरेशचन्द्र दास, सिराहा– २
२०. टोपबहादुर रायमाझी, अर्घाखाँची– १
२१. देव प्रसाद गुरुङ, लमजुङ– १
२२. टेकबहादुर बस्नेत, सल्यान– १
२३. शिवकुमार मंडल, केवट मोरंग– ५
२४. हरिवोलप्रसाद गजुरेल, सिन्धुली– २
२५. अमनलाल मोदी मोरंग– ४
२६. गंगाबहादुर तामाङ, काभ्रेपलान्चोक– १
२७. वर्षमान पुन, रोल्पा– १
२८. हेमकुमार राई, सोलुखुम्बु– १
२९. गजेन्द्रबहादुर महत, जुम्ला– १
३०. मातृकाप्रसाद यादव, धनुषा– १
३१. पुष्पकमल दाहाल, प्रचण्ड चितवन– ३
३२. सन्तकुमार थारु, बर्दिया– २
३३. चक्रपाणी खनाल, कपिलवस्तु –
३४. सुरेशकुमार राई, उदयपुर– २
३५. कृष्णकबहादुर महरा, दाङ– २
३६. शक्तिबहादुर बस्नेत, जाजरकोट

नेपाली कांग्रेस की ओर से विजयी उम्मीदवार
१. मोहम्मद आफताब आलम, रौतहट– २
२. गगनकुमार थापा, काठमाडौं– ४
३. नारायण खड्का, उदयपुर– १
४. भिमसेनदास प्रधान, काठमाडौं– ६
५. मोहन आचार्य, रसुवा– १
६. राजेन्द्रकुमार केसी, काठमाडौं– १०
७. प्रकाशमान सिंह, काठमाडौं– १
८. शशांक कोइराला, नवलपरासी (प्र. ४)– १
९. देवप्रसाद तिमलसेना, रौतहट– ४
१०. संजय कुमार गौतम, बर्दिया– १
११. प्रदिप गिरी, सिराहा– १
१२. देवेन्द्ररराज कंडेल, नवलपरासी (प्र. ५)– २
१३. ज्ञानेन्द्रबहादुर कार्की, सुनसरी– ४
१४. मिनेन्द्रप्रसाद रिजाल, मोरंग– २
१५. तेजुलाल चौधरी, सप्तरी– ४
१६. शेरबहादुर देउवा, डेलधुरा– १
१७. प्रमोदकुमार यादव, रुपन्देही– ४
१८. सिताराम महतो, सुनसरी– २
१९. भरतकुमार शाहा, रुपन्देही– ५
२०. उमाकान्त चौधरी, बारा– १
२१. अभिषेकप्रताप शाह, कपिलवस्तु– ३
२२. विजयकुमार गच्छदार, सुनसरी– ३
२३. अमरेशकुमार सिह सर्लाही– ४

संघीय समाजवादी फोरम नेपाल से विजयी उम्मीदवार
१. डा. सूर्यनारायण यादव, सप्तरी– १
२. रामवावु कुमार यादव, बारा– ३
३. प्रदिप यादव, पर्सा– १
४. हरिनारायण प्रसाद रौनियार, पर्सा– ३
५. उमाशंकर अरगरिया, धनुषा– २
०६. यादव रामसहायप्रसाद यादव, बारा– २
७. सुरेन्द्र कुमार यादव, महोत्तरी– ४
८. बिमल प्रसाद श्रीवास्तव, पर्सा– २
९. उपेन्द्र यादव, सप्तरी– २
१०. मोहम्मद ईश्तियाक राई, बाँके– २

राष्ट्रिय जनता पार्टी (राजपा) नेपाल से विजयी उम्मीदवार
१. अनिल कुमार झा, रौतहट– १
२. प्रमोद साह, सर्लाही (१
३. राजेन्द्र महतो, धनुषा (३
४. लक्ष्मण लाल कर्ण, पर्सा– ४
५. महिन्द्र राय यादव, सर्लाही– २
०६. चन्द्रकान्त चौधरी, सप्तरी– ३
७. महन्थ ठाकुर, महोत्तरी– ३
८. शरत सिंह भण्डारी, महोत्तरी– २
९. राजकिशोर यादव, सिराहा– ४
१०. एकवाल मियाँ, बारा– ४
११. रेशमलाल चौधरी, कैलाली– १

नयाँ शक्ति पार्टी नेपाल से विजयी उम्मीदवार
डा. बाबुराम भट्टराई, गोरखा– २
राष्ट्रिय प्रजातन्त्र पार्टी (राप्रपा) से विजयी उम्मीदवार
राजेन्द्र लिङ्देन, झापा– ३
राष्ट्रिय जनमोर्चा से विजयी उम्मीदवार
दुर्गा पौडेल, प्यूठान
नेपाल मजदुर किसान पार्टी
प्रेम सुवाल, भक्तपुर– १
स्वतन्त्र उम्मीदवार
छक्कबहादुर लामा, हुम्ला

प्रदेशसभा में विजयी उम्मीदवार
प्रदेश १ ५६ (निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. कला घले, उदयपुर– २ (ख)
२. खिनु लङवा लिम्बू, ईलाम– १ (क)
३. राजन राई, खोटाङ– १ (क)
४. हिराकुमार थापा, झापा– ४ (ख)
५. हिक्मतकुमार कार्की, झापा(५ (क)
६. जिवन घिमीरे, मोरंग– ४ (ख)
७. लिला बल्लभ अधिकारी, मोरंग (२ (ख)
८. अर्जुन राई, झापा– ५ (ख)
९. लिलम बस्नेत, सुनसरी– ३ (क)
१०. तुलसीप्रसाद न्यौपाने, संखुवासभा (१ (ख)
११. इन्द्रमणि पराजुली, धनकुटा– १ (ख)
१२. विमल कार्की, उदयपुर– १ (क)
१३. लछुमन तिवारी, तेह्रथुम (क)
१४. उत्तमकुमार बस्नेत, सोलुखुम्बु (क)
१५. एकराज कार्की, झापा– २ (क)
१६. गोपालचन्द्र बुढाथोकी, झापा– १ (ख)
१७. अम्विर बाबु गुरुङ, ओखलढुंगा (क)
१८. तेजमान कन्दङवा, तेह्रथुम(ख)
१९. ज्ञानेश्वर राजबंशि, मोरंग (५ (क)
२०. बसन्तकुमार बानिया, झापा– ३ (क)
२१. रामबहादुर मगर, ईलाम (२ (क)
२२. श्रीप्रसाद मैनाली, झापा– १ (क)
२३. काजी मान कागते, ईलाम (१ (ख)
२४. राजकुमार ओझा, मोरंग– ३ (ख)
२५. बुद्धिकुमार राजभण्डारी, सोलुखुम्बु (ख)
२६. भीमप्रसाद आचार्य, सुनसरी– १ (ख)
२७. बलबहादुर साम्सोहाङ ताप्लेजुङ– (क)
२८. प्रदीपकुमार भण्डारी, सुनसरी (१ (क)
२९. गणेशकुमार काम्वाङ, पाँचथर ((क)
३०. जगदिशप्रसाद कुसियैत सुनसरी– ४ (क)
३१. शेरधन राई, भोजपुर (ख)
३२. सावाँ लिम्बु, सुनसरी– २ (क)
३३. उपेन्द्रप्रसाद धिमिरे, मोरंग– १ (ख)
३४. राजेन्द्रकुमार राई,भोजपुर (१ (क)
३५. बृखबहादुर प्रधान, झापा– २ (ख)
३६. निरन राई, धनकुटा– १ (क)

नेकपा माओवादी केन्द्र
१. कुलप्रसाद साम्बा, मोरंग– १ (क)
२. विजयकुमार विश्वाश, मोरंग– ४ (क)
३. झलकबहादुर मगर, झापा– ४ (क)
४. धिरेन्द्र शर्मा, ईलाम– २ (ख)
५. मोहनकुमार खड्का, ओखलढुंगा (ख)
६. इन्द्र आङ्बो, पाँचथर (ख)
७. पूर्णप्रसाद राजबंशी, झापा– ३ (ख)
८. टंक आङबुहाङ लिम्बु, ताप्लेजुङ (ख)
९. रामकुमार राई, खोटाङ (ख)
१०. पूर्णप्रसाद राई, संखुवासभा (क)

नेपाली कांग्रेस
१. महम्मद ताहिर मिया, सुनसरी– ४ (ख)
२. सुयर्मा राज राई प्रदेश, मोरंग– ३ (क)
३. हिमाल कार्की, उदयपुर– १ (ख)
४. चुम नारायण तबदार, मोरंग– ६ (क)
५. शिव नारायण गनगाई, मोरंग– २ (क)
६. केदार कार्की, मोरंग– ६ (ख)
७. राजीव कोइराला, सुनसरी–२ (ख)
८. अगमलाल चौधरी, सुनसरी– ३ (ख)
संघीय समाजवादी फोरम नेपाल
जयराम यादव प्रदेश १ मोरंग– ५ (ख)
स्वतन्त्र
नारायणबहादुर मगर, उदयपुर– २ (क)

प्रदेश २ः (६४ निर्वाचन क्षेत्र)

एमाले
१. शारदा देवी थापा, महोत्तरी– १ (क)
२. वेची लुंगेली, सर्लाही– १ (ख)
३. त्रिलोकी प्रसाद, बारा– १ (क)
४. डिल्ली प्रसाद उप्रेती, सर्लाही– ३ (क)
५. नागेन्द्र राय यादव, रौतहट– ३ (क)
६. नारायण मण्डल, सप्तरी– १ (क)
७. गोविन्द वाहादुर न्यौपाने, सप्तरी– ४ (क)
८. प्रमोदकुमार यादव, सिराहा– ३ (ख)
९. सुन्दरबहादुर विवश्कर्मा, बारा– ४ (क)
१०. किशोरी साह कमल, धनुषा– १ (क)
११. शत्रुधन महतो, धनुषा–४ (ख)
१२. लगन लाल चौधरी, सिरहा– १ (क)
१३. अशोककुमार यादव, सिरहा– १ (ख)
१४. सेन प्रसाद श्रीवास्तव, सिरहा– २ (ख)
माओवादी केन्द्र
१. ज्वालाकुमारी साह, बारा– ३ (क)
२. रामकुमार यादव, सिराहा– ३ (क)
३. दिलिपकुमार साह, सिराहा– ४ (क)
४. भरत प्रसाद शाह, महोत्तरी– १ (ख)
५. रामचन्द्र मण्डल, धनुषा– १ (ख)
६. कुन्दन प्रसाद कुशवाहा, रौतहट(३(ख)
नेपाली कांग्रेस
१. शंकर प्रसाद चौधरी, पर्सा– ४ (क)
२. नागेन्द्र प्रसाद सिन्हाद, रौतहट– २ (क
३. राजेश्वर प्रसाद शा, पर्सा– २ (क)
४. विरेन्द्र प्रसाद सिंह, सर्लाही– ४ (क)
५. उपेन्द्र प्रसाद कुशवाहा, सर्लाही– ४ (ख)
६. मोहम्मद समिम, सप्तरी– ३ (क)
७. रामसरोज यादव, धनुषा– ३ (क
८. धनलाल ठोकर, रौतहट (४ (क)
संघीय समाजवादी फोरम नेपाल
१. अभिषेक यादव, सप्तरी– ४ (ख)
२. शैलेन्द्रकुमार यादव, धनुषा– २ (क)
३. कौशलकुमार यादव, महोत्तरी– ४ (क)
४. लाल वावु राउत, पर्सा– १ (ख)
५. योगेन्द्र राय यादव, रौतहट– १ (ख)
६. संजयकुमार यादव, सर्लाही– ३ (ख)
७. विजयकुमार यादव, सिराहा– २ (क)
८. सिंगासन सा कलवार, पर्सा– ४ (ख)
९. पारस प्रसाद साह, बारा– ३ (ख)
१०. जनत अंसारी, पर्सा– १ (क)
११. सरोजकुमार सिंह, महोत्तरी– ४ (ख)
१२. रामअशीष यादव, धनुषा– २ (ख)
१३. अशोककुमार यादव, सर्लाही– २ (ख)
१४. शैलेन्द्र प्रसाद साह, सप्तरी–२ (क)
१५. राम किशोरप्रसाद यादव, रौतहट (२(ख)
१६. सारदा संकरप्रसाद कलवार, बारा– २ (क)
१७. बच्चा राउत अहिर,बारा– २ (ख)
१८. अब्दुल रहिम अंसारी, पर्सा–३ (क)
१९. प्रहलाद गिरी गोस्वामी, पर्सा– ३ (ख)
२०. ज्ञानेन्द्रकुमार यादव, धनुषा–४ (क)
राष्ट्रीय जनता पार्टी (राजपा) नेपाल
१. रानीकुमारी तीवारी, महोत्तरी– ३ (ख)
२. सुरिताकुमारी साह, महोत्तरी– २ (ख)
३. बिदेश्वुर प्रसाद यादव, सप्तरी– ३ (ख)
४. उपेन्द्र महतो, सर्लाही– १ (क)
५. नवल किसोर साह सुडी, सप्तरी– १ (ख)
६. सरोजकुमार यादव, बारा– १ (ख)
७. जयनुल राईन, महोत्तरी– २ (क)
८. अभिराम शर्मा, महोत्तरी– ३ (क)
९. बाबुलाल साह कानु, रौतहट– १ (क)
१०. परमेश्व र साह सुडी, धनुषा– ३ (ख)
११. सुरेशकुमार मण्डल, सिराहा– ४ (ख)
१२. मनिषकुमार सुमन, सप्तरी– २ (ख)
१३. गौरी नारायण साह तेली, सर्लाही– २ (क)
१४. जितेन्द्र प्रसाद सोनार, बारा– ४ (ख)
१५. रमेश प्रसाद कुर्मी, पर्सा(२(ख)
स्वतन्त्र
शेख अबुलकलाम आजाद, रौतहट–४ (ख)

प्रदेश ३ः ६६ (निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. रमा आले मगर, काठमाडौं– १० (ख)
२. जीवन खड्का, ललितपुर– ३ (ख)
३. केशव स्थापीत, काठमाडौं– ६ (क)
४. गणेश प्रसाद दुलाल, काठमाडौं– १ (ख)
५. ज्ञानेन्द्र शाक्य, ललितपुर– २ (ख)
६. रामेश्वर फुयाल, काठमाडौं– ३ (ख)
७. हरिशरण लामिछाने, भक्तपुर– १ (क)
८. राजेश शाक्य, काठमाडौं– ८ (क)
९. पशुपति चौलागाई, दोलखा– १ (ख)
१०. बद्री मैनाली, नुवाकोट– १ (ख)
११. दावा दोर्जे लामा, चितवन– १ (क)
१२. कुसुमकुमार कार्की, काठमाडौं– ४ (ख)
१३. प्रदिपकुमार कटुवाल क्षेत्री (के सी), सिन्धुली– १ (ख)
१४. मणिराम फुयाल, काठमाडौं– २ (ख)
१५. रामकुमार अधिकारी, धादिङ– २ (क)
१६. केशवराज पाण्डे, नुवाकोट– २ (क)
१७. विजय सुवेदी, चितवन– २ (ख)
१८. अरुणप्रसाद नेपाल, सिन्धुपाल्चोक– १ (क)
१९. अजय क्रान्ती शाक्य, काठमाडौं– ९ (क)
२०. डोरमणी पौडेल, मकवानपुर– १ (ख)
२१. कृष्णप्रसाद शर्मा खनाल, चितवन– १ (ख)
२२. राजेन्द्रमान श्रेष्ठा,भक्तपुर– २ (ख)
२३. लक्ष्मण लम्साल, काभ्रेपलान्चोक– २ (क)
२४. कैलाशप्रसाद ढुंगेल, रामेछाप– १ (ख)
२५. वसन्तप्रसाद मानन्धर, काठमाडौं– ७ (क)
२६. केशवप्रसाद पोखरेल, काठमाडौं– ९ (ख)
२७. राजेन्द्रप्रसाद पाण्डे, धादिङ– १ (क)
२८. प्रकाश श्रेष्ठ, काठमाडौं– ७ (ख)
२९. शसिजंग थापा, भक्तपुर– २ (क)
३०. माधवप्रसाद पौडेल, ललितपुर– २ (क)
३१. विनोदकुमार खड्का, सिन्धुली– २ (क)
३२. कृष्णप्रसाद भुर्तेल, चितवन– ३ (क)
३३. सानुकुमार श्रेष्ठे, काठमाडौं– २ (क)
३४. योगेन्द्रराज संगौला, काठमाडौं– ६ (ख)
३५. सरेश नेपाल, सिन्धुपाल्चोक– १ (ख)
३६. चेतनाथ संजेल, ललितपुर– १ (ख)
३७. शान्तिप्रसाद पौडेल, रामेछाप– १ (क)
३८. चन्द्रबहादुर लामा, काभ्रेपलान्चोक– १ (ख)
३९. अष्टलक्ष्मी शाक्य (बोहरा), काठमाडौं– ८ (ख)
४०. नारायणबहादुर सिलवाल, काठमाडौं– ५ (क)
४१. दिपक निरौला काठमाडौं (५ (ख)
४२. बसुन्धरा हुमागाई, काभ्रे– २ (ख)
माओवादी केन्द्र
१. कुमारी मुक्तान, मकवानपुर– २ (क)
२. लाल कुमारी पुन, ललितपुर– १ (क)
३. राधिका तामाङ, नुवाकोट– १ (क)
४. विशाल खड्का, दोलखा– १ (क)
५. शालिकराम जम्कट्टेल, धादिङ– १ (ख)
६. वुद्धि मान माझी, सिन्धुली– २ (ख
७. रामलाल महत्तो, चितवन– ३ (ख)
८. लेखनाथ दाहाल,सिन्धुली– १ (क)
९. हिरानाथ खतिवडा, नुवाकोट– २ (ख)
१०. राज काजी महर्जन, ललितपुर– ३ (क)
११. घनम दाहाल, चितवन– २ (क)
१२. प्रेमबहादुर पुलामी, मकवानपुर– १ (क)
१३. युवराज दुलाल, सिन्धुपाल्चोक– २ (क)
१५. रत्नप्रसाद ढकाल, काभ्रेपलान्चोक– १ (क)
१५. जगतबहादुर सिंखडा, धादिङ– २ (ख)
नेपाली कांग्रेस
१. प्रभात तामाङ, रसुवा– १ (क)
२. ईन्द्रबहादुर बानियाँ, मकवानपुर– २ (ख)
३. निमा लामा, सिन्धुपाल्चोक– २ (ख)
४. पुकार महर्जन,काठमाडौं– १० (क)
५. नरोत्तम वैद्य,काठमाडौं– ४ (क
६. दिपेन्द्र श्रेष्ठ, काठमाडौं– १ (क)
७. छिरिङ दोर्जे लामा, काठमाडौं– ३ (क)
नयाँ शक्ति नेपाल
प्रेमबहादुर तामाङ, रसुवा (ख)
मजदुर किसान पार्टी
सुरेन्द्र राज गोसाई, भक्तपुर– १ (ख)

प्रदेश ४ (३६ निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. नरदेवी पुन मगर, म्याग्दी (ख)
२. विकास लम्साल, पर्वत– १ (ख)
३. महेन्द्रबहादुर थकाली, मुस्ताङ (ख)
४. रामशरण वस्नेत, गोरखा– १ (ख)
५. पृथ्वी सुव्वा गुरुङ, लमजुङ (ख)
६. जनकलाल श्रेष्ठ, नवलपरासी (प्र.४)– २ (ख)
७. रामबहादुर गुरुङ, तनहुँ– १ (क)
८. रोशनबहादुर थापा, नवलपरासी (प्र. ४)– १ (ख)
९. मनबहादुर गुरुङ, कास्की– १ (ख)
१०. इन्द्रलाल सापकोटा, वाग्लुङ– १ (क)
११. इन्द्रधारा डादु विष्ट, मुस्ताङ (क)
१२. राजिव पहारी, कास्की– ३ (ख)
१३. धनञ्जय दवाडी,लमजुङ (क)
१४. कृष्णबहादुर थापा, कास्की– २ (क)
१५. किरण गुरुङ, तनहुँ– २ (ख)
१६. मिन प्रसाद गुरुंग, स्याङ्जा– १ (क)
१७. मोहन प्रसाद रेग्मी, स्याङ्जा–२ (क)
माओवादी केन्द्र
१. विनोद केसी, म्याग्दी (क)
२. दीपक कोइराला, कास्की– १ (क)
३. नेत्रनाथ अधिकारी, पर्वत (क)
४. रामजीप्रसाद बराल जीवन कास्की– ३ (क)
५. हरिबहादुर चुमान तनहुँ– १ (ख)
६. चन्द्रबहादुर बुढा, वाग्लुङ– २ (क
७. लेखबहादुर थापा मगर, गोरखा– १ (क)
८. आशा कोइराला, तनहुँ– २ (क)
९. दीपक थापा, स्याङ्जा– १ (क)
नेपाली कांग्रेस
१. कृष्णचन्द्र नेपाली पोख्रेल, नवलपरासी (प्र.४)– १ (क)
२. चिन्त बहादुर घले, मनाङ– १ (क)
३. विष्णु प्रसाद लामिछाने,
नवलपरासी (प्र.४)– २ (क)
४. बिन्दु कुमार थापा, कास्की– २ (ख)
५. प्रकाश चन्द्रथ दवाडी, गोरखा( २ (ख)
६ भागतप्रकाश मल्ल स्याङजा २ (ख)
नयाँ शक्ति नेपाल
हरिशरण आचार्य, गोरखा– २ (क)
राष्ट्रिय जनमोर्चा
१. कृष्ण थापा, वाग्लुङ– १ (ख)
२. टेकबहादुर घर्ती, वाग्लुङ– २ (ख)
स्वतन्त्र
राजीव गुरङ, मनाङ (ख)

प्रदेश ५ (५२ निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. आरती पौडेल, बाँके (१ (ख)
२. दिपेन्द्रकुमार अधिकारी,
नवलपरासी (प्र.५)– १ (क)
३. भोजप्रसाद श्रेष्ठ, रुपन्देही– २ (ख)
४. उत्तरकुमार वली, दाङ– ३ (ख)
५. बाबुराम गौतम, बाँके– ३ (ख)
६. दीर्घनारायण पाण्डेय, कपिलवस्तु– २ (क)
७. शंकर पोख्रेल, दाङ– २ (क)
८. अर्जुनकुमार केसी, कपिलवस्तु– ३ (क)
९. कुलप्रसाद पोख्रेल, बर्दिया– २ (क)
१०. अमरबहादुर डांगी क्षेत्री, दाङ– २ (ख)
११. युवराज खनाल, पाल्पा– १ (क)
१२. कृष्णप्रसाद न्यौपाने, रुपन्देही– १ (क)
१३. कविराम थारु, बर्दिया– १ (क)
१४. धर्मबहादुरलाल श्रीवास्तव, कपिलवस्तु– २ (ख)
१५. खडगबहादुर खत्री, गुल्मी– २ (क)
१६. अजय शाही, नवलपरासी (प्र. ५)– १ (ख)
१७. तुलसीप्रसाद चौधरी, रुपन्देही– ३ (ख)
१८. हरिप्रसाद रिजाल, प्यूठान– १ (क)
१९. लिला गिरी, रुपन्देही– २ (क)
२०. भूमिश्वरर ढकाल, रुपन्देही– ५ (क)
२१. रेवतीरमण शर्मा, दाङ– १ (ख)
२२. पुरन मान बज्राचार्य, पाल्पा– २ (क)
२३. कमलराज श्रेष्ठ, गुल्मी– १ (ख)
२४. नारायणप्रसाद आचार्य, पाल्पा– १ (ख)
२५. बैजनाथ चौधरी (थारु),
नवलपरासी (प्र. ५)– २ (क)
२६. विष्णुप्रसाद पन्थी, कपिलवस्तु(१(क)
२७. चेतनारायण आचार्य अर्घाखाँची (क)
२८. रामजीप्रसाद घिमिरे, अर्घाखाँजी (ख)
माओवादी केन्द्र
१. दिनेश पन्थी, गुल्मी– २ (ख)
२. कृष्णा केसी, बाँके– १ (क)
३. कुलप्रसाद केसी, रोल्पा– १ (क)
४. सुदर्शन वराल, गुल्मी– १ (क)
५. तुलाराम घर्ति मगर, पाल्पा– २ (ख)
६. तेजबहादुर वली, रुकुम (प्र. ५)– १ (क)
७. दिपेश थारु, बर्दिया– २ (ख)
८. इन्द्र प्रशाद खरेल, बाँके– ३ (क)
९. तिलक राम शर्मा, बर्दिया– १ (ख)
१०. दधिराम न्यौपाने, रुपन्देही– १ (ख)
११. कृष्णम ध्वज खड्का, प्यूठान– १ (ख)
१२. पूर्णबहादुर घर्ति मगर, रुकुम (प्र. ५)– १ (ख)
१३. दिपककुमार पुन, रोल्पा (ख)
१४. इन्द्रजीत थारु, दाङ– १ (क)
नेपाली कांग्रेस
१. वैजनाथ कलवार, नवलपरासी (प्र. ५)(२ (ख)
२. वसी उद्दीन खाँ, रुपन्देही– ४ (ख)
३. बीरेन्द्रकुमार कानोडिया, कपिलवस्तु– ३ (ख)
४. डिल्लीबहादुर चौधरी, दाङ– ३ (क)
५. अष्टभुजा पाठक, रुपन्देही– ४ (क)
६. सुरेन्द्रबहादुर हमाल, बाँके– २ (ख
७. फखरुद्दीन खान, रुपन्देही– ५ (ख)
संघीय समाजवादी फोरम नेपाल
१. विजयबहादुर यादव, बाँके– २ (क)
२. सहस राम यादव, कपिलवस्तु– १ (ख)
३. सन्तोष कुमार पाण्डेय, रुपन्देही– ३ (क)

प्रदेश ६ (२४ निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. कुर्मराज शाही,कालिकोट (क)
२. दानसिंह परियार, मुगु (क)
३. यामलाल कडेल, सुर्खेत– २ (क)
४. करविर शाही, जाजरकोट (ख)
५. खड्कबहादुर खत्री, सुर्खेत– १ (ख)
६. पदमबहादुर रोकाया, जुम्ला (ख)
७. राजबहादुर शाही, दैलेख– २ (ख)
८. अम्मरबहादुर थापा, दैलेख– १ (ख)
९. नन्दसिंह बुढा, डोल्पा (क)
१०. चन्द्रबहादुर शाही, मुगू (ख)
११. दल रावल, हुम्ला (क)
१२. कुमार थापा, दैलेख– २ (क)
१३. गुलाव जंग शाह, सल्यान,(क)
१४. प्रकाश ज्वाला, सल्यान (ख)
माओवादी केन्द्र
१. धर्मराज रेग्मी, दैलेख– १ (क)
२. ठम्मरबहादुर विष्ट, सुर्खेत– १ (क)
३. गोपाल शर्मा, रुकुम (प्र. ६) (ख)
४. वीरबहादुर शाही, डोल्पा (ख)
५. महेन्द्रबहादुर शाही, कालिकोट (ख)
६. रातो कामी, रुकुम (प्र. ६) (क)
७. नरेश भण्डारी, जुम्ला (क)
८. गणेशप्रसाद सिंह, जाजरकोट (क)
९. विन्दमान बिष्ट, सुर्खेत–२ (ख)
नेपाली कांग्रेस
१. जीवनबहादुर शाही, हुम्ला (ख)

प्रदेश ७ (३२ निर्वाचन क्षेत्र)
नेकपा एमाले
१. अर्जुनबहादुर थापा, बझाङ (क)
२. तारा लामा तामाङ, कंचनपुर– १ (क)
३. कुलवीर चौधरी, कंचनपुर– १ (ख)
४. अमरबहादुर साउद, कैलाली– ३ (ख)
५. हर्कबहादुर कुँवर, अछाम– १ (क)
६. प्रकाशबहादुर शाह, बाजुरा(ख)
७. बलदेव रेग्मी, बाजुरा (क)
८. पठानसिंह बोहरा, डडेलधुरा (क)
९. लिलाधर भट्ट, बैतडी (ख)
१०. कृष्णराज सुवेदी, कैलाली– ४ (ख)
११. दीर्घबहादुर सोडारी, कैलाली– ४ (क)
१२. नेपालु चौधरी, कैलाली– ५ (क)
१३. लालबहादुर खडका, कंचनपुर– २ (ख)
१४. बलबहादुर सोडारी, अछाम– २ (ख)
१५. गेल्बु सिंह बोहरा, दार्चुला(क)
१६. रतनबहादुर थापा, कैलाली(२ (क)
१७. प्रकाश रावल, कंचनपुर– ३ (क)
माओवादी केन्द्र
१. देवकी मल्ल थापा, बझाङ– १ (ख)
२. अक्कलबहादुर रावल, अछाम– २ (क)
३. झपटबहादुर बोहरा, अछाम– १ (ख)
४. महेशदत्त जोशी, कंचनपुर– २ (क)
५. वीरमान चौधरी, कैलाली– ३ (क)
६. त्रिलोचन भट्ट, डोटी– १ (ख)
७. प्रेमप्रकाश भट्ट, बैतडी– १ (क)
८. मानबहादुर धामी, दार्चुला(ख)
९. मानबहादुर सुनार, कंचनपुर– ३ (ख)
१०. नन्दबहादुर साउँद, कैलाली– २ (ख)
नेपाली कांग्रेस
१. डिल्लीराज पन्त, कैलाली– ५ (ख)
२. रणबहादुर रावल, कैलाली– १ (ख)
३. कर्णबहादुर मल्ल, डडेलधुरा (ख)
४. भरतबहादुर खड्का, डोटी (क)
राष्ट्रीय जनता पार्टी (राजपा) नेपाल
कृष्णबहादुर चौधरी, कैलाली–१ (क)

आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of